Вопросы-ответы

18.04.2019

Добрый день! Я кадастровый инженер, прошел профессиональную переподготовку (600 часов) по программе «Кадастровая деятельность». Нужно ли мне проходить ещё повышение квалификации (40 часов) до 1 июля 2019 года?



Добрый день. Да, нужно. Согласно пп.10 п.2 ст.29.1 Закона №221-ФЗ от 24.07.2007г. «О кадастровой деятельности», кадастровые инженеры, прошедшие профессиональную переподготовку, также должны проходить и повышение квалификации. Это обусловлено тем, что в учебный план программы профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность» не входят вышеуказанные утвержденные программы по повышению квалификации.



Возврат к списку