Страницы: 1
RSS
уточнение границ СНТ, как отмежевать такой участок?
 
Добрый день! Коллеги, посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации? Нужно уточнить границы некоего СНТ. Внутри него сформировано множество участков под садоводство. Какие-то из этих участков уточнены, а какие-то декларированы, т.е. декларированная граница СНТ по свед. ГКН представляет из себя только подъездные дороги. Как бы Вы отмежевали такой участок, с чего бы начали? Все это хозяйство выглядит сл. образом. Желтый цвет - декларированный земельный участок СНТ.


рядом еще есть неиспользуемые земли (47 соток), которые председатель СНТ хочет включить в границу.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: 47 соток), которые председатель СНТ хочет включить в границу.
Хотеть можно!) А где 47 соток?
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: формировано множество участков под садоводство.
уже есть в кадастре?
Пока только вопросы без предложений)))...
Дай ссылку на КПТ!
 
Ссылка на КПТ
Кадастровый номер СНТ 16:50:240617:182
Изменено: Энгель Галимуллин - 23.07.2014 16:06:00
 
А где 47 соток хотите прибавить? Ну ладно, не важно где! "Не вылезать" за старые границы (88028м2)!
Оформить можно утвердив СРЗУ - уточнить :182. Или, образование нового ЗУ путем перераспределения :182, смотря что напишут в утвержденном СРЗУ (про КН исходного ЗУ). Проблем не вижу, кроме косяков на ЗУ граждан. Удачи!
 
Цитата
Булат Сулейманов пишет:
Оформить можно утвердив СРЗУ - уточнить :182. Или, образование нового ЗУ путем перераспределения :182, смотря что напишут в утвержденном СРЗУ (про КН исходного ЗУ). Проблем не вижу, кроме косяков на ЗУ граждан. Удачи!
Т.е. нужно начать с утверждения схемы расположения, где просто исходным указать :182? Какие особенности будут на схеме? По согласованию границ: только объявление в газету?
Изменено: Энгель Галимуллин - 24.07.2014 11:59:02
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: ...нужно начать с утверждения схемы расположения, где просто исходным указать :182? Какие особенности будут на схеме? По согласованию границ: только объявление в газету?
документов - оснований для ЗОП СНТ кроме ЗРЗУ нет.
исходным указать :182 проблемы не вижу, если без исходного - тоже нормально.
в газету зачем? не можете найти собственников смежных ЗУ (граждан)? думаю, можно и нужно (!) согласовывать границы традиционно!
 
Цитата
Булат Сулейманов пишет:
думаю, можно и нужно (!) согласовывать границы традиционно!
Булат, наверное, я что-то не понимаю... Границы этого СНТ будут ставиться на кадастр только в виде подъездных дорог, т.к. в составе этого товарищества задекларировано множество частных участков. Межевать по внешней границе не получится, т.к. будет наложение на все эти участки граждан. Или так нужно делать? Если моя логика верна, то согласовывать нужно будет со всеми гражданами, чьи границы затрагиваются. Согласовать со всеми ними - нереально, поэтому я спросил про публикацию в газете.
Вот схема, где розовым контуром выделил как предварительно будет межеваться СНТ (съемку еще не проводили), поправь если я ошибаюсь.
Именно так граница СНТ значится в КПТ.
Изменено: Энгель Галимуллин - 29.07.2014 11:36:03
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: Согласовать со всеми ними - нереально
пробовали? подними нормативные документы, в каких случаях нужна публикация.
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: со всеми
все зарегистрировали права?
Страницы: 1