Страницы: Пред. 1 2
RSS
Расшифровка Отказа в учете, Иногда кадастровым инженерам бывает трудно понять причину отказа в кадастровом учете
 
Цитата
0029 пишет:
А заключение кадастрового инженера было вложено о том что уточняется часть смежного земельного участка от точки ... до точки...?
А бывает и так что декларированный земельный участок ВДРУГ становится уточненным, и в отказе пишут что нет оснований для учета изменений смежного земельного участка (т.е. не приложено заявление об исправлении кадастровой ошибки).
Цитата
0008 пишет:
В заключении прописывал что уточняю только часть границы смежного земельного участка от точки н до точки н.
А бывает и так что декларированный земельный участок ВДРУГ становится уточненным, и в отказе пишут что нет оснований для учета изменений смежного земельного участка (т.е. не приложено заявление об исправлении кадастровой ошибки). в своей практике тоже сталкивался с аналогичной ситуацией. Но в итоге выяснилось что зу с декларированной площадью.
Да действительно иногда уточненные площади превращаются в декларированные, а иногда наоборот.
Связано это с тем что при обработке заявления поднимается история участка. И если участок по сведениям был декларированной, а в деле нашли какое то межевое дело на уточнение - то автоматом меняют на уточненный - а на вашу заявку отказ. И наоборот может быть - не нашли дело, перевили в декларированное. Множество дел видимо пропали при передачи баз данных, и архивов при централизации.
Страницы: Пред. 1 2