Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите как поступить
 
Уважаемые коллеги, что можете сказать по моей ситуации: необходимо образовать земельный участок (при чем не только один), который пересекает несколько участков со сложным кадастровым номером, указанным на скриншоте. Как можно поступить? Какое образование подойдет? Имеется свидетельство на этот сложный кадастровый номер. Могу предоставить sxf карту.
 
Розовый контур - это образуемый зу. Рядом синие участки - такие же проектируемые участки под ижс. То, на что они накладываются - многоконтурный зу с указанным кад. номером :300. Между фрагментами этого многоконтурного зу - пустоты (дороги).
 
В основном советуют выполнить раздел по нужным контурам, а пустоты межевать отдельно для получения нового мини-участка. В дальнейшем объединить все это хозяйство. Весь этот многоконтурный участок в частной собственности. Заказчику ни к чему заморачиваться, проще перепроектировать границы по тем границам, что принадлежат ему.
 
Формируя свой изначальный вопрос, я ошибся: 300-ый многоконтурный участок - это исходный участок. С одного из фрагментов которого необходимо получить то, что обведено розовым цветом. Из-за наличия земель общего пользования (в виде полостей) возникают проблемы, т.к. нельзя взять и присвоить себе пусть и очень малую, но гос. землю. Возникает необходимость обойти эти пустоты, перепроектировать все это хозяйство. Проектировщики не учли кадастр, как таковой - вот с чем я столкнулся.
 
Нужно задавать вопрос в палате. Тут обсуждают Проект технического регламента "Вынос границ участка в натуру" и приложения к нему.
 
То-то я смотрю его активно обсуждают :) Один я и пишу сам себе на форуме.
 
Здравствуйте.Кто что может подсказать в моей ситуации.Есть решение суда,в котором суд установил отмежевать земельный участок под лпх площадью 4500 кв.м..Однако если брать всю площадь,то часть участка (1000кв.м.)находиться в рекреационной зоне,а часть в Ж-1.Если я уменьшу площадь на 1000 кв.м.,то опровергну решение суда,однако и отмежевать в двух зонах я не имею право.Что же тогла делать?
 
Цитата
Женя пишет:
если брать всю площадь,то часть участка (1000кв.м.)находиться в рекреационной зоне,а часть в Ж-1.Если я уменьшу площадь на 1000 кв.м.,то опровергну решение суда,однако и отмежевать в двух зонах я не имею право.Что же тогла делать?
А нельзя уточнить границы рекреационной зоны в том месте, где пересечение? И что такое "Ж-1"?
 
Цитата
Женя пишет: Что же тогда делать?
Делать строго по решению суда, те 4500м2!
Цитата
Женя пишет: если брать всю площадь,то часть участка (1000кв.м.)находиться в рекреационной зоне,а часть в Ж-1.
В судебном заседании эти нюансы должны были рассматриваться!!!
Цитата
Женя пишет: отмежевать в двух зонах я не имею право
По решению суда сможете.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: И что такое "Ж-1"?
Жжешь!
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: уточнить границы рекреационной зоны
Круто! типа "кадастровой ошибки"? :idea:
Страницы: 1 2 След.