Страницы: 1
RSS
1 марта 2015 наступило, Схема участка на КПТ
 
Наступило 1 марта 2015 г. Кто-нибудь подал новую схемы в УАИг г.Казани. Поделитесь опытом.
 
Получил 11-03-2015:
Уважаемый Заявитель!
На Ваш запрос, поступивший в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра под № ххххххх, направляем информацию по Вашему вопросу:
Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее - схема расположения земельного участка) представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков, указываются их условные номера.
Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, проекта планировки территории, землеустроительной документации, положения об особо охраняемой природной территории, наличия зон с особыми условиями использования территории, земельных участков общего пользования, территорий общего пользования, красных линий, местоположения границ земельных участков, местоположения зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации, адресными инвестиционными программами), объектов незавершенного строительства.
С 1 марта 2015 года вступает в силу порядок взимания платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа. Росреестр обеспечивает возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта в сети Интернет. Орган кадастрового учета направляет заявителю сообщение с указанием уникального идентификатора платежа для оплаты за возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта.
Внесение платы должно быть осуществлено не позднее 1 месяца с даты получения уникального идентификатора платежа. Предоставление возможности подготовки схемы обеспечивается органом кадастрового учета с момента зачисления платы. Размеры платы за подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа составляют 100 руб. для физических лиц и 200 руб. для юридических лиц.
ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА НА САЙТЕ УКАЗАННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ НЕ РЕАЛИЗОВАН. По вопросу сроков реализации рекомендуем подать обращение в адрес Центрального аппарата Управления Росреестра. Подать обращение в электронном виде Вы можете воспользовавшись сервисом "Обращения граждан" на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_support/cc_ib_references_citizens), выбрав в качестве получателя Центральный аппарат Росреестра (Москва).
ЕДИНЫЙ АДРЕС ПРИЕМА КОРРЕСПОНДЕНЦИИ: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар, д. 6/19
ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: (495) 526-79-24 (495) 917-57-98
ФАКС: (495) 526-79-26
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: 00_uddfrs1@rosreestr.ru
Дополнительно сообщаем, что обращение также может быть направлено на электронную почту Центрального аппарата. Обращения граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Просим не отвечать на данное письмо. Если у Вас остались вопросы, связанные с деятельностью Росреестра, рекомендуем звонить по номеру 8 800 100 34 34 (звонок по России бесплатный).
Страницы: 1