Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемы подготовки технических планов
 
Приложите Решение об отказе или напишите текст отказа.
 
День добрый! Техпланы делал тока на здания. Вот поступила заявка на квартиру. Помогите разобраться.
На основании каких документов делать? Дом на учете стоит но есть ли на него тех паспорт не знаю, тут мне сказали что к приложениям обязательно надо приложить графический материал. Если тех паспорта нет то можно ли сделать абрис на квартиру заказчика + лестничный марш зацепить или смежные квартиры тоже обязательно надо включать?
 
На жилые помещения (квартиры) можно пока делать техпланы на основании Технического паспорта БТИ.
Если его нет, то на основании Декларации (по Приказу МЭР №628 от 13.12.2010г) с приложением плана этажа (или части этажа - одного подъезда). Надо отразить капитальные стены, окна и двери смежных квартир.
 
На основании какого нормативного документа в кадастровой палате существуют требования об указании в техническом плане на линейные сооружения (ВЛ) указывать земельные участки на которых опоры не замещаются?Другими словами линия проходит по этим земельным участкам "воздушно"
 
Согласно п.27 посл.абзац Приказа МЭР РФ от 23 ноября 2011 г. N 693
"Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке"
: «Проекция надземных конструктивных элементов с
ооружения (например, эстакад) включается в контур....». Следовательно, если есть контур, то необходимо указывать участки.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, заказчик просит составить тех план для "обустройства дополнительный нефтяных скважин" в этом объекте имеется куча показателей например узел учета нефти, выкидной трубопровод, кабель, канализационные колодцы и т.д. Какой тех.план делать? есть ли возможность сделать 1 тех план например на застроенную территорию или на каждый показатель надо отдельные тех.планы делать? Какие характеристики указываются? помогите пожалуйста, если есть пример такого плана скиньте на AMI0622@mail.ru, очень прошу.
 
Я являюсь членом Вашего СРО
 
Все зависит от того, какие правоустанавливающие документы на объект (объекты) недвижимости есть у заказчика кадастровых работ (Разрешение на ввод, План приватизации, Выписка из реестра собственности и т.д.). Если объекты новые, то пусть заказчик обязательно получит Разрешение на ввод.
 
Цитата
Шамиль Зарипов пишет:
Делаю постановку здания, на основании декларации. Вопрос в том что ЗУ находится в долевой собственности у 5 лиц. Так вот мне декларацию заполнять от одного из собственников или от всех пяти 5 деклараций потребуется или как?
Подписывать должны все собственники одну декларацию
 
На основании какого документа составляется технический план на бесхозяйный объект???
Страницы: Пред. 1 2