Страницы: 1
RSS
Отзыв семинар 27.03.2014, итоги, впечатления, комментарии
 
26.08.2014 прошел семинар с участием директора ФГБУ ФКП Росреестра по РТ. Старший брат (кадастровая палата) пожурил неразумного младшего брата (кадастровых инженеров). Конечно, было за, что - это инертное и безразличное отношение к проведение анкетированию среди кадастровых инженеров и также, неадекватное поведение среди кадастровых инженеров (хамство, безразличие), когда им звонили сотрудники кадастровой палаты для оперативного исправления ошибок и недочетов, допущенные кадастровыми инженерами при подготовки межевых планов. Получается, что КИ сами себе подгадили - больше сотрудники кадастровой палаты РТ звонить КИ не будут. Также, перед КИ помахали дубиной, которая скоро превратится в сокрушитель черепов, готовится закон о привлечение КИ к уголовной ответственности (500 000 руб штраф или готовится сушить сухари). Ужесточились требования к подготовки МП, объектом закручивания гаек стали чертежи. Если раньше на оформление чертежей не обращали внимание, то теперь все должно быть читаемо. Одним словом :"Жить стало лучше, жить стало веселее".
 
Цитата
OMZ пишет: Одним словом :"Жить стало лучше, жить стало веселее"
Прежде всего: рынок кадастровых услуг медленно, но верно вымирает. В одной Казани я насчитал как минимум 30 организаций, занимающихся межеванием и т.д. Чем они все занимаются при такой колоссальной конкуренции - не понятно. Большинство земельных участков уже давно отмежеваны, люди посолиднее давно скупили поля и размежевали их под коттеджные поселки. Остались единицы, кому еще нужно межевание. Ну разве что охранные зоны сейчас наиболее актуальны, да и это вопрос времени. Скоро будет нечего делать на этом рынке - так я считаю. Большой поток желающих получить аттестат вызван, видимо, желанием получить его "на всякий случай, благо почти халява и кушать не просит". Вот как макдональдсы щас закрывают, так и кадастровый рынок подсократят в недалеком будущем, думаю. Сведут кол-во кадастровых инженеров к минимуму и делов-то. По поводу последнего семинара... Мне очень понравилось выступление Музафаровой: четкая и интересная речь по теме. Согласитесь, чувствуется большой опыт руководителя серьезного учреждения. Также хотелось бы еще раз поблагодарить заместителей. Недавно я был на приеме у Гатауллиной и прямо при мне сняли приостановку по постановке на учет ЗУ (кое-что недоглядели, бывает). Я раньше недооценивал работу кадастровой палаты, но в целом они молодцы. Поверьте, есть филиалы, где вот так не ответят на любые вопросы, тупо сошлются куда-нибудь в Москву и "давай, до свидания". Щас многие скажут: "вот, подлизывается к нужным людям, задабривает и т.д.". Отвечу: мне все равно, т.к. я трезво понимаю, что в ближ. будущем придется заниматься чем-то другим. В бюджет с тамошними маленькими зарплатами при постоянно дорожающей жизни - не интересно. Подводя итог, скажу следующее: надо шустрить и ... учить китайский 8)
Изменено: Энгель Галимуллин - 28.08.2014 10:31:25
Страницы: 1