Страницы: 1
RSS
Вот так встреча!, Кто там был?
 
http://kadastr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/184152.htm 27.02.2013 Состоялся семинар для кадастровых инженеров. Ведущие специалисты Кадастровой палаты ответили на вопросы, интересующие кадастровых инженеров. Они касались изменений законодательства в сфере проведения учета земельных участков, объектов капитального строительства, формирования XML-файлов. Следуя принципу от частного - к общему, в ходе совместных обсуждений, удается решить многие вопросы, требующие узких профессиональных знаний, и предупредить их возникновение в будущем. Что касается деятельности кадастровых инженеров в целом, участники семинара обратили внимание на формы ее организации. А поводом послужило уведомление от кадастрового инженера, что он осуществляет ее «…в качестве работника у индивидуального предпринимателя…» Однако, ничего подобного законом не предусмотрено. Кадастровый инженер может выбрать формы организации своей деятельности либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо в качестве работника юридического лица на основании трудового договора. Если выбран статус индивидуального предпринимателя, он должен быть зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ. Если же кадастровый инженер принял решение об осуществлении своей деятельности в качестве работника юридического лица , то это лицо должно являться коммерческой организацией. И в штате у нее должно быть не менее двух кадастровых инженеров, которые вправе осуществлять кадастровую деятельность.
 
О проведениии семинара СРО в курсе было?
 
Просьба к КИ, о чём был семинар 27.02.2013 г.
 
Видимо, Александр Кузьмич, эта встреча была организована для "избранных" кадастровых инженеров! Члены СРО к таким не относятся!? 8)
 
Странно, АК там был. Темы: 1. Как нас душат минимальными ценами 2. Экскурс в системы координат 3. Какие они (СК) неточные, и как их (реперов) мало. 4. Сеть референц-станций- наше светлое будущее. Скинемся по полтиннику в год и все, проблем с соседями/наложениями не будет (типо ;) )
 
Тимур, ты пишешь о семинаре 26022013 г., а я попросил дать информацию о семинаре 27022013 г. Тот, о котором открыта тема.
 
Коллеги ! Как прошел семинар, проведенный Кадастровой алатой 18 октября в пятницу? Было что-то интересное и существенное отмечено ? или просто отчиталтсь ? Хотел сходить, но не получилось ?
Страницы: 1