Кидаем вопросы. Мои наброски:
1. XML. Уточнение границы смежника. Я уяснил, что в качестве первой обходной существующей нельзя использовать ни первую, ни последнюю точки этого смежного участка. Далее указать уничтожаемые точки по ходу движения(это важно), образуемые тоже по ходу движения, в конце опять существующую. Какие еще есть нюансы подготовки хмл? Почему, зная огромный объем отказов, КП не выпустит примеры хмл с разбором их. Например образец уточнения, при котором уточнилась часть границы соседей. Это касается и техпланов- в ОКСах не редкость и 3, и 4 отказа.
2. При уточнении отправляем МП в портал, готовим заявление для КП, а шаблоны на сайте КП и те, которые распечатывают отличаются?! Либо дайте общий шаблон заявления, либо давайте использовать именно тот, который указан в приказе (имхо). Вопрос: есть перераспределение 3 уточненных участков в частной собственности между собой. 3 участка-2хозяина. Заявление вправе подать любое лицо, или 1 из собственников, или оба собственника?
3.Акт согласования. Указывали фактического соседа- отказ, по кадастровой карте выходит пустота ( шириной в полметра), пришлось согласовать с поселением. 3 совещания назад говорилось о недопущении инженером отступа от границ участка с тем, чтобы согласовать с формальным соседом. Что изменилось?
4. В законе нет причин для отказа, связанных с XML ( самопересечение и прочее). Почему не делают хотя бы приостановку, как в других регионах РФ? Почему доля приостановок ничтожно мала?
5. Когда выпустят рейтинг КИ?
6. Пожелание 1: почему бы КП не устроить этакий локальный "день открытых дверей" в отделе, где штампуют отказы?
7. Пожелание 2: почему бы КП не дать кусок софта, который отвечает за проверку XML? Отказов будет меньше...
Семинар 17 апреля. Вопросы.
28.03.2013 20:01:15
|
|
|
|
01.04.2013 12:25:19
Изменено: Илфат Фахразиев - 01.04.2013 12:32:15
|
|||
|
|
08.04.2013 08:35:04
|
|||
|
|
08.04.2013 09:08:03
Предлагаю поднять очень важный вопрос: почему в кадастровых выписках не указывают погрешности точек смежных земельных участков? Когда прикрепляешь уточняемую точку к точке соседа, то надо указывать погрешность именно точки соседа, а там, теперь, полная неразбериха: где-то старые данные "0.3", где-то уже новые "0.2" (если говорить про село). Необходимо внедрить это новшество: там, где перечисляются кадастровые номера смежных ЗУ, нужно добавить погрешности их точек. Из-за такой ерунды бывают отказы, а как кадастровый инженер должен узнать погрешности, например, у 4 смежников?
|
|
|
|
08.04.2013 16:40:45
|
|||
|
|
08.04.2013 16:42:53
Вот формула, Энгель:
mt=dРдоп/(3.5√P)
|
|
|
|
10.04.2013 08:39:34
И вновь накипело... Необходимо отменить систему отказов, заменив ее приостановками, чтобы можно было поправить ошибки, выслать переделанный xml, сделать допринос требуемых документов. Я общался со специалистом, который обрабатывает полученные данные: злосчастный АИС ГКН автоматически выдает ошибку, текст которой они и прописывают в шаблон отказа. Элементарно, вся ответственность перекладывается на кадастрового инженера. Попробовали бы они сами угодить этой "дурацкой" системе, в которой, из двух абсолютно идентичных дел, первое проходит с первого раза, а второе не проходит даже после 6 повторных отправок!!! На другом конце слишком много о себе начали мнить, это уже ни в какие ворота не лезет. Дошло до того, что межевые планы по учету изменения приходится отправлять заведомо без бумажного заявления от заказчика (чтобы лишний раз не таскать людей туда-сюда). Если, единственной ошибкой в отказе будет пресловутое "обратилось ненадлежащее лицо", значит можно и вызвать заявителя. Не по уму, конечно, но другого выхода просто нет.
Изменено: Энгель Галимуллин - 10.04.2013 08:46:44
|
||||
|
|
|||