Страницы: 1
RSS
Ответственность КИ ужесточена? Или я "козел отпущения", Я не подписант и не хочу им быть
 
Я не подписант и не хочу им быть, но, являясь КИ и работником юр.лица почему, без моего согласия, начали приходить от кадастровой палаты кадастровые паспорта на ОКСы, где исполнителем работ прописана я. Соответственно все грехи, огрехи и претензии должны быть обращены, и уверена будут, в мой адрес. Я, исполняю только кадастровые работы по межеванию земельных участков, за что могу ответить и буду отвечать пред клиентами, кадастровой палатой, судами. Но за формирование технических планов, изготовленных нашим участком, подписанных моим ЭЦП, я не согласна нести ответственность, что неоднократно озвучивала своему руководству. Я так понимаю, что предприятие на которое я тружусь, принося доход, хочет меня подставить? Чем в этом случае мне может помочь СРО?
 
Здравствуйте. Обратитесь к своему руководству письменно (с зарегистрированным во внутреннем журнале входящим номером), отправьте скан этого письма на np-okirt@mail.ru. В письме так же изложите все подробно и перечислите известные Вам номера заявлений или кадастровые номера из кадастровых паспортов.
 
Сочувствую, но формально именно КИ, а не организация, несет ответственность за свою ЭЦП, за работу, подписанную этим ЭЦП. Теоретически нужно было
а-не давать никому сертификат ключа, хранить его на флешке, а не в реестре всех рабочих компов,
б- если узнали, что его кто-то использует, подать заяву в удостоверяющий центр, где ЭЦП поменяют.
Предприятие , скорее всего, не хочет подставы, но повышает производительность таким "стахановским " методом. Оглянитесь-сколько в вашем коллективе КИ?а если оставить только их (вас), работа пойдет? ИМХО, нет.
Рискну предположить, что вы трудитесь в крупной конторе, где в общем много КИ.
Раз вы специалист по межеванию, а не по ТП ,рекомендую обратиться к руководству с предложением подписывать ТП тем КИ, который специализируется на них (полагаю, такие есть), хотя по идее и это неправильно, зато более дипломатично.
Страницы: 1