Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Добрый день! Меня очень интересует одна особенность системы АИС ГКН и кадастрового законодательства. Мы все готовим межевые планы с точностью до 10 см. (в XML файл прописываются 2 знака после точки) - она же является и своего рода "допуском" на ошибки, точка может "играть" в этих пределах по идее. При всем этом, пересечение границ земельных участков в 7 мм каким-то чудесным образом выявляется!!! Участки сидят в кадастре с накладками в миллиметры - нужно править кадастровую ошибку, хотя оснований для этого нет! Что же это получается: мы готовим межевые планы с одной точностью, а система настроена на миллиметровую точность. Это же бред: из-за пары миллиметров столько лишних движений :o Люди в шоке, когда им объясняешь, что имеет место пересечения с соседом в пару миллиметров. Кто считает эти миллиметры на месте!? Кому это надо!? В итоге получаются сплошные противоречия. Создается вид такой крутой и точной системы, хотя по факту система абсурдна. Целые поля в десятки гектаров проходят кадастровый учет с накладками в сантиметры (август 2012 года) - потом сиди и правь кадастровую ошибку, сочиняя "обоснованный вывод". "Лишь бы убедило и прокатило" - вот к чему все сводится. Абсурд.
Изменено: Энгель Галимуллин - 09.06.2014 09:51:24
 
Цитата
готовим межевые планы с точностью до 10 см.
1 см!
Цитата
интересует одна особенность системы АИС ГКН... При всем этом, пересечение границ земельных участков в 7 мм каким-то чудесным образом выявляется!!! Участки сидят в кадастре с накладками в миллиметры - нужно править кадастровую ошибку, хотя оснований для этого нет!
особенностей нет, если готовить МП с учетом точек границ смежных ЗУ, особенно узлы, то пересечений не будет. Кадастровая палата ни причем, пересечения - дело кривых рук кадастровых инженеров. С этим все согласятся.
 
Цитата
Гость пишет:
1 см!
Ага, ошибся малость. Суть от этого не сильно меняется.
 
Странности на этом не заканчиваются... Столкнулся с еще одним живым примером, когда участок поставили на кадастровый учет (в конце мая этого года) с пересечением со смежной границей. Теперь нужно его размежевать. Начнешь его делить - опа, накладочка оказывается. Исправляй, друг: объясни собственнику, что нужно подать заявку об исправлении, подготовь межевой план, который с первого раза 100% не пройдет, найди всех смежников, пройдись с актом согласования! Это вина не кадастрового инженера, это абсурдность всей системы в целом. Все доказательства на руках, могу все показать, если интересно. Прямо на КПТ грубая ошибка, создающая целую цепочку проблем.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: участок поставили на кадастровый учет (в конце мая этого года) с пересечением со смежной границей .
Энгель, дай скачать КПТ (ссылку на сообщении) для его изучения. и № ЗУ с пересечением границ. Спасибо!
 
Не возможно прикрепить файл к письму, какая-то ошибка вылазит. Напишите на gea-zenit@mail.ru с личной почты - вышлю КПТ. Ну а для общего обозрения:


 
Выход: 23 точку :623 по Y сместить на 1см = 1314024.22
 
Цитата
Гость пишет:
Выход: 23 точку :623 по Y сместить на 1см = 1314024.22
Это можно сделать прямо в процессе раздела или нужно начинать процесс исправления кад. ошибки?
 
можно сделать прямо в процессе раздела, я так думаю.
 
Цитата
Гость пишет:
можно сделать прямо в процессе раздела, я так думаю.
Если такая практика допустима, то хотелось бы знать: каким образом это делается.
Страницы: 1 2 3 След.