Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Цитата
Гость пишет:
Выход: 23 точку :623 по Y сместить на 1см = 1314024.22
Так не пройдет: будет приостановка из-за разногласий границ исходного и образуемого участков (иногда прокатывает, но откуда знать КИ: заказчику нужен 100% результат, что пройдет кад.учет)
Бардак на лицо: с юридической точки не должно быть наложений вообще, а с геодезической есть погрешности как определения площади, так и положения точки, - в результате приходится "допиливать" координаты ЗУ, чтобы небыло пересечений.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Так не пройдет: будет приостановка из-за разногласий границ исходного и образуемого участков
Оказывается, проходит. Один такой раздел уже осуществил. Собирался исправлять кадастровую ошибку... Есть соответствующее уведомление от кадастровой палаты, где дана рекомендация отступать от пересечений (в пределах 10 см). К сожалению, я поздно узнал о такой возможности и интересно: когда именно такая практика стала допустимой.
Благодарю коллег Мифтахова Тимура и Булата Сулейманова за советы.
Изменено: Энгель Галимуллин - 02.07.2014 16:30:21
 
Интересно с каких пор отступая от пересечений начало проходить? Считаю вам просто повезло. Отступал (не больше сантиметра), а в результате получал "границы вновь образованных земельных участков не соответствуют границам исходного земельного участка"...(Что-то файл не прикрепляется)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Интересно с каких пор отступая от пересечений начало проходить? Считаю вам просто повезло. Отступал (не больше сантиметра), а в результате получал "границы вновь образованных земельных участков не соответствуют границам исходного земельного участка"...
Возможно, если бы Вы сослались на то письмо филиала и приложили его, то прокатило бы. Более, чем весомый аргумент, ведь проверяющий может не знать об этой теме. В любом случае, с таким письмом можно отстаивать правоту, а исправление кадастровых ошибок - дело проблемное.
Изменено: Энгель Галимуллин - 03.07.2014 09:20:32
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: исправление кадастровых ошибок - дело проблемное.
согласен.
Цитата
Дмитрий пишет: Интересно с каких пор отступая от пересечений начало проходить?
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: поздно узнал о такой возможности и интересно: когда именно такая практика стала допустимой.
этому 1 месяц.
Цитата
Дмитрий пишет: Бардак на лицо: с юридической точки не должно быть наложений вообще, а с геодезической есть погрешности как определения площади, так и положения точки, - в результате приходится "допиливать" координаты ЗУ, чтобы небыло пересечений.
никаких пересечений не должно быть!!! любые погрешности ни причем. "Допиливать" границы - единственный выход.
 
Эх, все-таки раньше нужно было ОКУ это письмецо организовать... Мучались с исправлениями КО.
 
Вы не подскажете какое это письмо №№№, дата?? И где его можно найти? Отправляла 20 межевых с размежеванием , итог: из 20-12 прошло, остальные приостановки не соответствуют исходным границам.
 
Цитата
Гость пишет:
Вы не подскажете какое это письмо №№№, дата?? И где его можно найти? Отправляла 20 межевых с размежеванием , итог: из 20-12 прошло, остальные приостановки не соответствуют исходным границам.
Пишите на мою почту, я Вам вышлю это письмо ;) gea-zenit@mail.ru
Изменено: Энгель Галимуллин - 10.07.2014 11:07:45
 
http://np-okirt.ru/kadastrovomu-inzheneru/novosti-partnerstva/pismo-kadastrovoy-palaty-o-smezhnykh-zemelnykh-uchastkakh-pri-obrazovanii-zemelnogo-uchastka-iz-utoch/
 
Не понимаю: зачем публиковать ссылки каких-то афроамериканских волонтеров :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.