Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Проблемы подготовки межевых планов
 
Гость пишет:
Цитата
Цитата
Вот формула, Энгель:
mt=dРдоп/(3.5√P)
- писал ранее.mt=точность определения точки, dРдоп=+/-12кв.м.-допустимое расхождение площади из КПТ, P=площадь из КПТ. Для работы, я считаю, достаточно КПТ. Почти вся информация там есть.
Согласны?
Не согласен! Бывают разные ситуации. Например смежный земельный участок в том же самом КПТ значится как декларированный, но возникают какие-то сомнения в корректности семантики данного участка, тогда мне кажется стоит заказать и КВЗУ, в надежде на то что палата проанализирует имеющуюся у них информацию при выдаче сведений. Иногда помогает, иногда и нет. И еще если мы уточняем смежную границу также целесообразно будет запросить КВЗУ, хотя бы для того чтобы посмотреть какая точка у смежника первая и какая последняя.
 
Хорошо, допустим: есть универсальная формула, по которой можно вычислить погрешность. В таком случае, я не понимаю: почему, например, в городе, погрешности некоторых участков равны 0.3, некоторые 0.1, а у некоторых они вообще отсутствуют? Есть масса таких примеров. В последнем случае, в технокаде приходится оставлять поле для погрешности пустым. В ГКН такое обозначается прочерком. Сейчас опять новшество: погрешности в городах и селах равны 0.1, что означает новую волну отказов.
 
Цитата
есть универсальная формула
нет такого. Это из Методических рекомендаций Росземкадастра.
Цитата
в городе, погрешности некоторых участков равны 0.3, некоторые 0.1
в разное время, по разным требованиям точности уточнялись или образовывались.
Цитата
а у некоторых они вообще отсутствуют
спросите через интернет-приемную палату.
Цитата
погрешности в городах и селах равны 0.1, что означает новую волну отказов.
такое у нас возможно. Запросто. Требуйте разъяснений в палате, лучше письменно. Ответы-разъяснения выкладывайте на форуме. Удачи!
 
Правильно я понимаю, что, теперь, все погрешности нужно указывать "0.1", кроме сельхоз? Получил отказ, что неправильно указаны погрешности смежных зу 0.3, хотя в ГКН - именно такие значения.
 
Энгель,
Цитата
указаны погрешности смежных зу 0.3, хотя в ГКН - именно такие значения
Процетируйте, пожалуйста, текст отказа! Вместе подумаем, что можно сделать!
Попросим разъяснения палаты.
0,3м подойдет только для сельхозземель
 
Цитата
0,3м подойдет только для сельхозземель
+промышленности и тп, кроме населенных пунктов. поспешил...
 
Попытаюсь объяснить подробно... Делается образование земельного участка в селе. Есть наложение на 2 смежных зу: 16:27:060601:40 и 16:27:060601:119. Эти участки никак не связаны с сельхоз/промышленностью, но их погрешности в ГКН указаны, как "0.3". Существующие и ликвидируемые я указал в соответствии с ГКН "0.3", как и делал всегда. В отказе написали, что нужно указать "0.1". Вот я и пытаюсь узнать: нужно, теперь, всегда указывать 0.1, независимо от сведений ГКН? То, что в селе и городе, теперь, одна погрешность "0.1" - это уже понятно.
 
Привет, Энгель! Хотелось бы увидеть, пощупать сведения ГКН. Пришли, пожалуйста на ящик! Я тебе писал по закрытой теме.
:119 и :40 поставлены на учет (или уточнялись) в 2007г. Кто как их ставил - вопрос в любимую палату.
Если так то точность должна была быть не хуже 0.20 метра. Нормативная точность межевания, установленная с 2003 года Росземкадастром составляет 0.20м в поселениях, кроме городов. Если в сведениях ГКН указана другая "точность точек" (далее ТТГКН), то это ошибка палаты. Еще нужно, как писал ранее, вычислить ТТ по величина погрешности определения площади (далее ТТdP) - из ГКН. Если окажется, что ТТdP=0.20, а ТТГКН указали 0.30 метра - ОШИБКА ПАЛАТЫ.
Если уточняете 1 или несколько точек смежника - их точность дб не хуже 0.10м! Точность точек смежника, которые не уточняете остаются с такими значениями, какие были в ГКН.
подробнее напишу, когда увижу сведения гкн и решение в отказе.
 
Цитата
Гость пишет:
Привет, Энгель! Хотелось бы увидеть, пощупать сведения ГКН. Пришли, пожалуйста на ящик!
Пиши на greengel@yandex.ru. К закрытым разделам у меня доступа нет. То, что в ГКН ошибки - это не так уж и важно (что это меняет?), в такой сложной системе без ошибок не обойтись.
 
Разве, если я отвечу на guest-np@mail.ru, то ответ дойдет до конкретного человека? Лучше напиши с личного мыла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.