Страницы: 1
RSS
Техплан. Отказ- чертежа нет в архиве
 
Делаю постановку на учет помещения. отказ //пятый, йо//:
"...файл с поэтажным планом ........ отсутствует в архиве."
Архив у меня такой (смотрим вложение)
До этого, в первом отказе, тоже была эта причина, но там она верна- у меня не было архива, а тут есть..
Что не так?
Изменено: Тимур Симашев - 28.03.2013 18:27:31
 
Согласно второго абзаца п.36 Приказа Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. N 583 "Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке":
"При отсутствии указанных документов ("по Декларации"), в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений от руки чернилами или пастой синего цвета изготавливается внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения). Указанный чертеж (копия чертежа), заверенный подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера, включается в состав Приложения."
Следовательно, необходимо выполнить этот чертеж и приложить его. Судя по Вашему XML-файлу этого Чертежа в Приложении нет.
 
нежилое помещение стоит на кадастровом учете, после была перепланировка, сейчас перепланированное нежилое помещение нужно разделить ещё на 15 помещений. площадь совокупности всех помещений отличается от той, что в ГКН, в связи с перепланировкой. Каким образом можно разделить или же сначала, нужно делать, учет изменений в ГКН,
Страницы: 1