Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Цитата
Гость пишет: Предлагаемая тема семинара и опроса "Росреестр, ее теротделы, палата, ее филиалы коррумпированы или нет"
Ха, прикольно! Вы на семинар тоже анонимно, в маске, придете и с докладом?! А если ( теоретически) вам скажут: нет, не коррумпированы, что тогда? Гостю про бабушку, живущую в Баден-Бадене.. Я не согласен, что справка ЕГРП- 1. Единственный документ.....
Цитата
Гость пишет: решение сельсовета! или госакт
их много, пример вы сами дали, 2 ....подтверждающий право. Повторю- он подтверждает не право, а регистрацию его в регпалате, это не одно и то же.
Цитата
Гость пишет: подтолкнуть КИ к диалогу с "бабушкой
Вот с этим согласен, и этот диалог может быть очень долгим. Потому и думаю..цитата 21.
 
Добрый день всем! Вопросы: Все таки кто проводит семинар? Если ТУ Росреестра и ФКП, почему платный? Если СРО, почему в Росреестре?
 
Семинар проводит СРО. СРО приглашает на семинар представителя Росреестра для открытия семинара (доклад), и представителя ФГБУ ФКП Росреестра для выступлений (доклады, ответы на вопросы КИ и т.д.). Семинар платный только для участников не вступивших в СРО, т.к. они не оплачивали вступительный и ежегодные взносы (ранее уже не раз отвечал на этот вопрос). Семинары проводятся в Росреестре, т.к. СРО является промежуточным звеном в диалоге между КИ и Росреестром (в том числе ФГБУ ФКП).
 
Цитата
Камиль Билалов пишет: СРО является промежуточным звеном в диалоге между КИ и Росреестром (в том числе ФГБУ ФКП)
:D Не плохо бы палате проводить 1 раз в месяц совещания со всеми КИ РТ, как это делают в других субъектах. По теме форума. Единственная цель СРО проведение встреч КИ с Палатой?! Маловато будет! Где контроль за членами КИ по качеству выполняемых работ? Где повышение квалификации? И слава ГД и МЭР РФ, не допустившим принятия поправок в Закон, в части обязательности членства КИ в СРО!!! Сегодня СРО не работает, да и завтра не будет работать, а смотрите, что происходит у изыскателей, поругались все со всеми. Кто нибудь из членов СРО наказан за нарушения норм СРО по качеству работ?
 
Вы пишите: "проводить 1 раз в месяц совещания со всеми КИ РТ" и "Сегодня СРО не работает". Но, если бы Вы внимательно следили за новостями, то прочитали бы о том что представители СРО присутствуют на совещаниях в Росреестре, например: http://kadastr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/222118.htm http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/222334.htm http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/215815.htm http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/211653.htm Если бы Вы были членом СРО, то получали бы новостную рассылку на свой e-mail. (Письма-разъяснения, ответы на вопросы, которые Головной офис кадастровой палаты отсылает в кадастровую палату РТ, КП РТ в свою очередь отправляет руководству СРО, а те в свою очередь отсылают письма своим инженерам. Кроме того, руководство СРО принимает участие (как представительство кадастровых инженеров РТ) во всевозможных комиссиях, созданных правительством РТ. Например, комиссии: по постановке на учет особо ценных земельных участков, по контролю за деятельностью кадастровых инженеров, по постановке лесных участков, водоохранных зон, и др. Кроме того, члены СРО присутствуют в комиссии по аттестации КИ. Есть еще много работы, о которой Вы можете и не догадываться. Вы пишите: "Где контроль?, где повышение...?". СРО открыто для Ваших предложений. Пишите на np-okirt@mail.ru. Ваши предложения рассмотрят. Не надо не обоснованных высказываний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4