Страницы: Пред. 1 2
RSS
Практическое использование референцных сетей СВТП РТ и TatSmartNet., Практическое использование спутниковых геодезических сетей в Татарстане.
 
Вы "логично" состыковали два сообщения и Ванин здесь не причем. Да, ГКИНП-17-002–93 не работает. Но именно ГКИНП-17-002–93 и ГКИНП (ОНТА)-01-271-03 дают подсказку что нужно сделать для того чтобы фактически нельзя было придраться к базовой станции (т.е. можно сказать легализовать). Поэтому, для своей базовой станции мы делаем просто -- Проект и Технический отчет, которые планируем и готовы сдать в Россреестр. А http://www.gnssplus.ru/uploads/files/b5dde4b48b3955d1c570b48324cfb8f5.pdf -- очень хороший обзор известных проблем и задач по сетям (RTN)! Вы предлагаете работать по ГКИНП (ОНТА)-02-262-02 («Инструкция по развитию съемочного обоснования и съемке ситуации и рельефа с применением глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS»). Да по ней и надо работать, если делаем съемки с использованием спутниковых систем. Ругать Росреестр и Кадастровую палату – просто. Что их ругать. Сами как работаем? А что будет с техпланами – то это понятно! Будет нечто похожее на то, что было с ортофотопланами, но только гораздо хуже! Надеюсь объяснять не надо! Да снимают контуры здания в RTK ! А как снимают, это отдельная тема: приемник (антенну) держат в руках … и топографических планшетах, в частности, даже и не вспоминают !
 
хороший раздел, сейчас как раз занимаемся вопросами сертификации базовых станций кроме как проекта и тех отчета больше ничего не увидел к сожалению у кого какие то есть наработки уже? хотелось бы поделиться и узнать что то новое может совместными усилиями и придем к тому что создадим единую сеть на всю страну
 
Цитата
СПб пишет: создадим единую сеть на всю страну
вот этого не нужно делать. созданная сеть = 1 средство измерений, со всеми вытекающими. например, замена только 1й антенны потребует новую сертификацию.
 
Не факт ! Тут можно подумать и найти решение.
 
А почему нельзя рассматривать отдельную базовую станцию, входящую в состав сети, как отдельное средство измерения уже сертифицированное производителем и не проходить процедуру регистрации сети?
 
Цитата
Иван пишет: А почему нельзя рассматривать отдельную базовую станцию, входящую в состав сети, как отдельное средство измерения уже сертифицированное производителем и не проходить процедуру регистрации сети?
Можно! Сделать поверку приемника и антенны, получить свидетельство. Привязаться с пунктам ГГС. Только сложности с поверкой.
Страницы: Пред. 1 2