Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Цитата
Тимур Симашев пишет: Почему все глючит и тормозит с каждым месяцем все больше?
Ответ очевиден: все силы брошены на универсиаду. Сдается мне: там тоже выявят множество нецелевых расходов :|
Цитата
Тимур Симашев пишет: как раз с 25 числа технокад не отправляет ничего
Ага, только проблемы начались еще раньше, примерно с числа 20. Написал несколько писем в Росреестр, в которых выразил массу негодования по поводу не только сбоев портала, но и дурацких новшеств по учету изменения. Только-только был найден компромисс и стало проще для людей, как все испортили. :evil: Росреестр провоцирует еще большую текучесть в своем же кадровом составе, полная безответственность.
Портал Росреестра глючит?!
 
Будем надеяться, что все это и вправду замена оборудования и наладка серверов, иначе портал накроет волной негодования и бурей злобных писем, если это уже не происходит :evil: .
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
При запуске технокада, иногда случаются сбои и программа никак не запускается. Выдает сообщение об ошибке и т.д. Я несколько раз сталкивался с этим и хочу поделиться решением, которое может помочь.

Найдите папку данных вида 000000@technokad.rosreestr.ru Папка находится в c:\Document and Settings\пользователь\Application Data\ ТехноКад\ТехноКад-Экспресс в Windows XP И C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\ТехноКад\ТехноКад-Экспресс в Windows Vista и 7. Удалите файл с именем TExpressData.xml. Запустите ТЭ. Когда он запустится, зажмите shift+ настройки и согласитесь на синхронизацию данных.


Если не помогает, то можно попробовать полностью удалить Технокад (на всякий случай, копируем обозначенную папку в другое место). Установить, удалить файл TExpressData.xml и синхронизировать данные.
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
На семинарах стоит акцентировать внимание на общение в этом форуме, т.к. он практически мертвый. На данный момент, есть очень много кадастровых инженеров в республике и очень странно, что никто сюда не заходит и не пишет.
Портал Росреестра глючит?!
 
Кажется, глюки портала достигли своего апогея))
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Периодически возникают вопросы о том, что такое "массив". Под этим словом подразумевается некий охватывающий земельный участок, полигон ("самопересечение полигона" - мои любимые отказы ;) ). Декларированные и пр. земельные участки называют массивом, которые и входят в квартал. Лично мне безразличны эти лесные фонды: никто не интересуется такими участками, думая, что раз стоит лес, то "ловить тут нечего" и все это "мутно" из-за всяких переводов земель, множества согласований и т.д. Про водные массивы даже говорить нечего: тут бы еще с гаражами и огородами раскидаться. Гораздо интересней узнать о новшествах в 4 версии XML, говорят станет проще с наложениями и подобъектами - это "чудо" и вправду должно реализоваться? :)
Портал Росреестра глючит?!
 
Отправленные, в технокаде, пакеты зависают в статусе "проверка". Лучше бы сразу была какая-нибудь ошибка, чем ждать по несколько дней. Пишите письма в центр. росреестр (00_uddfrs1@rosreestr.ru) - чем больше жалоб, тем лучше.
Проблемы подготовки межевых планов
 
По поводу первого отказа: просто переотправил, указав в заключении, что в кад. палате ввели в заблуждение. Получил паспорт. Ничего, может где-то просто ошиблись.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Цитата
Гость пишет:
засветите решение!
Интересно узнать: как же его засветить, если тут не возможно добавить картинку?
Решение 1600/501/13-103934 от 28 мая 2013. Выявлено:
Сведения о ср. кв. погрешности положения характ. точек границ земельного участка с кадастровым номером 16:27:090201:101, не являющихся смежными с уточняемым (образуемым) зу, противоречат сведениям гкн.
Странно, даже, не это... Рядом образовывался другой участок и, при абсолютно тех же условиях (те же самые погрешности, я только вставил координаты образуемого участка и координаты обходящего контура), был получен паспорт 16:27:090201:342.

Другой пример: Решение 1600/501/13-107943 от 3 июня 2013. Сведения о средней квадратической погрешности положения характерных точек границ
земельного участка с кадастровым номером 16:27:020101:38, не являющихся с уточняемым
(образуемым) земельным участком, противоречат сведения государственного кадастра
недвижимости.
В прошлом отказе писали, что должно быть 0.1, сделал так - снова не нравится.
Объясните, пожалуйста: что не так?
Проблемы подготовки межевых планов
 
Стал получать странные отказы... Пишут о неправильных значениях ср. кв. погрешности. Как же это так? Ставлю "0.1", как и положено, участки в границах нас. пункта, никакого отношения к сельхоз и т.д. Еще пишут о том, что уточняемый массив не является смежным - простите, но Вы вводите в заблуждение, т.к. массивы настолько смежные, что смежнее не бывает. Может, я не в курсе чего-то нового?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.