Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Приказ Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. N 518, обсуждение последствий ввода приказа
 
Приветствую всех. Я далек от геодезии, но хотелось бы узнать: почему эта тема такая важная и столь обсуждаема? О чем, вообще, идет речь? Мы "отстреливаем" точки на местности с помощью GPS прибора Topcon GB-1000. Данные из него скидываются на компьютер и на карте видно, где расположены эти точки. ОМЗ имеется в каждом н.п. и по несколько штук. Не возникает абсолютно никаких вопросов с погрешностями или еще с чем-то. Единственная проблема: хотелось бы иметь возможность сразу находить нужную точку на местности. Такая "примочка", к сожалению, дорого стоит и требует времени на изучение.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Хорошо, допустим: есть универсальная формула, по которой можно вычислить погрешность. В таком случае, я не понимаю: почему, например, в городе, погрешности некоторых участков равны 0.3, некоторые 0.1, а у некоторых они вообще отсутствуют? Есть масса таких примеров. В последнем случае, в технокаде приходится оставлять поле для погрешности пустым. В ГКН такое обозначается прочерком. Сейчас опять новшество: погрешности в городах и селах равны 0.1, что означает новую волну отказов.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Возможно, это как-то дойдет до вышестоящих инстанций... У меня есть предложение по улучшению работы портала, а конкретно - публичной кадастровой карты. Было бы очень здорово, если бы в характеристиках участка отображались погрешности точек. Допустим, при подготовке межевого плана по образованию зу, необходимо уточнить границы смежного земельного участка или несольких земельных участков. Не очень разумно, что, только ради погрешностей, человек должен платить 400 руб. за каждую выписку. Правильное указание погрешностей - обязательное условие, из-за этого бывают отказы. Пожалуйста, рассмотрите такую возможность, это намного упростит жизнь всем.
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в разработке и улучшении технокада. С каждой новой версией программа становится стабильней и функциональней. В планах разработчиков продвинутый графический редактор, так что, надеюсь, будет возможность устранять наложения цифр в чертежах.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Цитата
Ильшат Салихов пишет:
интересно пройдет он кадастровый учет, или надо сперва кадастровую ошибку сделать, а потом раздел?
У меня был почти такой же случай. Раздел удался только после испр. кад. ошибки, хотя накладка была совсем не значительной.
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
Приношу свои извинения по поводу резких высказываний в адрес СРО, Росреестра и Кад. палаты. Конечно, в большинстве отказов виноват я сам: по причине невнимательности или нежелании до конца разобраться в проблемном вопросе. Нескончаемый поток отказов сильно раздражал: стараешься учесть все нюансы и раза по 2 приходится исправлять. Ситуация улучшилась, становится меньше ошибок.
Админу!, может "Общий форум" разделить на темы?
 
Поддерживаю: со временем, количество тем разрастется и будет тяжело ориентироваться. Каталогизированный форум намного удобней.
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Подсказали в техподдержке: когда присваиваешь заявке имя, то лучше поставить впереди восклицательный знак "!". В случае, если придется переустанавливать технокад, то, при синхронизации данных, заявки должны обрести заданные вами имена, иначе они обретают свои сложные имена и не разберешься что к чему. Еще не сталкивался с этим, но лучше перестраховаться.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Ответьте, пожалуйста: в АИС ГКН порядок точек везде идет против часовой стрелки? Если да, то почему проходят межевые планы, где порядок образуемого и уточняемого участка указывается по часовой стрелке?
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
Уважаемый Савельев Вадим Петрович, я рад, что мои сообщения привлекли внимание. Конечно, глупо надеятся, что это что-то изменит, но все бывает. По поводу "смелости на форуме": я был на семинаре, который был до последнего (кажется, это было в ноябре). На тот момент мне абсолютно нечего было сказать, технокад только начал мной осваиваться, а опыт работы у меня не большой. На момент следующего семинара я уже стал очень занятым (я сам себе сисадмин, постоянно готовлю межевые планы, сам же выезжаю на замеры 2 раза в неделю, сейчас 1 раз). На сегодняшний день мне уже есть что сказать и я буду на ближайшем семинаре. Некоторые вопросы я уже отправил.
Изменено: Энгель Галимуллин - 10.04.2013 18:35:38
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.