Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
Цитата
Гость пишет: - закроют эту тему! Критиковать росреестр и тем более палату на этом форуме нельзя! :evil: СРО ведь они создали :D
У каждого человека есть точка кипения. Я бы промолчал, но хочется, чтобы хоть до кого-то дошло, что все это - не правильно! Все это нужно довести до ума, а не штамповать отказы по мелочам. Я писал письма с жалобами всем, даже в сам росреестр, их оветы крайне разочаровали: изучили ваши отказы, вы сами виноваты, "наша хата с краю". Я знаю, что тему закроют, но, по крайней мере, высказался, а не тупо смирился. Чтож, если так ничего не изменится, то я продолжу говорить заказчикам: "... не пропускает по техническим причинам, их не устраивают координаты". Пусть сами разбираются между собой. Я честно попытался разобраться, внимательно изучил бестолковые разъяснения по отказам на сайте, пообщался с коллегами. Предложили "попробовать вот так" и результат - банальный отказ №6 по самопересечению полигона. Больше сказать нечего...
Изменено: Энгель Галимуллин - 10.04.2013 09:24:16
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
И вновь накипело... Необходимо отменить систему отказов, заменив ее приостановками, чтобы можно было поправить ошибки, выслать переделанный xml, сделать допринос требуемых документов. Я общался со специалистом, который обрабатывает полученные данные: злосчастный АИС ГКН автоматически выдает ошибку, текст которой они и прописывают в шаблон отказа. Элементарно, вся ответственность перекладывается на кадастрового инженера. Попробовали бы они сами угодить этой "дурацкой" системе, в которой, из двух абсолютно идентичных дел, первое проходит с первого раза, а второе не проходит даже после 6 повторных отправок!!! На другом конце слишком много о себе начали мнить, это уже ни в какие ворота не лезет. Дошло до того, что межевые планы по учету изменения приходится отправлять заведомо без бумажного заявления от заказчика (чтобы лишний раз не таскать людей туда-сюда). Если, единственной ошибкой в отказе будет пресловутое "обратилось ненадлежащее лицо", значит можно и вызвать заявителя. Не по уму, конечно, но другого выхода просто нет.
Изменено: Энгель Галимуллин - 10.04.2013 08:46:44
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
Предлагаю поднять очень важный вопрос: почему в кадастровых выписках не указывают погрешности точек смежных земельных участков? Когда прикрепляешь уточняемую точку к точке соседа, то надо указывать погрешность именно точки соседа, а там, теперь, полная неразбериха: где-то старые данные "0.3", где-то уже новые "0.2" (если говорить про село). Необходимо внедрить это новшество: там, где перечисляются кадастровые номера смежных ЗУ, нужно добавить погрешности их точек. Из-за такой ерунды бывают отказы, а как кадастровый инженер должен узнать погрешности, например, у 4 смежников?
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
Цитата
Гость пишет: Перераспределение пробовали?
Не пробовал. В других районах проходили такие дела. Сделал по их примеру и результат - бесконечные отказы.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Если вам нужен пример такого объявления в газету, то пишите на greengel@yandex.ru. Я постараюсь вам выслать скан газеты.
Проблемы подготовки межевых планов
 
Цитата
Илфат Фахразиев пишет:
На сайте ФГБУ http://kadastr.tatarstan.ru/ в разделе для кадастровых инженеров размещены разъяснения по поводу самопересечения границ, там описаны принципы формирования каталогов координат.
От этих разъяснений мало толку: мутные схемы, отсутствие внятного толкования. В большинстве случаев приходится звонить опытным коллегам в другие районы и пытаться вместе придумать что-то. Только это помогает понять проблему. Пример: отказ с пресловутым самопересечением полигона. Где в разъяснениях внятно написано, что существующую 1-ую точку надо уточнять в себя из точки, которая отдельно создается рядом? Говорят, что "прокатывает" только так. Попробовал, посмотрим что будет. Очень странная система АИС ГКН: похожие схемы проходят без всяких самопересечений.
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Цитата
Илфат Фахразиев пишет:
Там есть возможность настроить прогу на сервер DocSent, куда Ваши пакеты уйдут 100%, а оттуда автоматически будут отправлены на портал, когда он станет доступным.
Вы так сделали? Кстати, нас тоже должны были подключить к этой системе, но так и ничего не подключили. Проблемы продолжаются... Особенно "люблю", когда на почту не приходит никакое оповещение, а "зафиксировать" забывается :evil:
Семинар 17 апреля. Вопросы.
 
1. При учете изменений, помимо отправки электронного межевого плана, нужно ли подавать заявителю заявку в регпалату? Прошла информация, что последняя процедура теперь не нужна. Если это так, то почему об этом не сообщают? Пожалуйста, расскажите от и до: что нужно делать при учете изменений? В районах это делают по-разному или вообще не в курсе про такие вещи. 2. Два смежных земельных участка. Необходимо исправить кадастровую ошибку: поменять кадастровые номера местами, ну или просто уточнение с уточнением границ соседа. Попытки сделать такие межевые планы ничего не дают, в отказах так и продолжают писать, что происходит наложение (SpecifyRelatedParcel) на смежника, несмотря на жирный и всячески выделенный текст в заключении, что, по отношению к соседу, подготовлен другой межевой план с таким-то номером и их нужно рассмотреть совместно (это когда меняются кадастровые номера). Я слышал, что в таких случаях нужно проконтролировать, чтобы в регпалате тоже указали, что дела нужно рассмотреть совместно. Расскажите подробней о таких случаях, как нужно заполнять координаты в технокаде и т.д.? Есть ли другие варианты решения вопроса? Последний вопрос №2 ОЧЕНЬ проблемный. Как только я не пытался решить эту проблему, вводил координаты и так, и сяк, но результат - отказы. Разъяснения по отказам на сайте кадастровой палаты, по "доброй традиции", не дают полного понимания проблемы. Я понимаю, что ошибка SpecifyRelatedParcel - это то, что выдает АИС, но легче на душе от этого не становится. Ведь можно же разместить подробные схемы и по-человечески объяснить: как должны быть забиты координаты в технокаде, однако вместо этого приводят простейший и не наглядный пример "для отмазки".
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Вряд ли я стал бы рекламировать продукт, который сам недавно крыл нехорошими словами :evil: . Если что, я ругался даже на этом форуме, потом нашелся выход из ситуации. С телефона/планшета действительно можно принять и отправить пакеты 8) , благо вечером номера оку получаются без особых проблем, при последующей приемке пакетов.
Изменено: Энгель Галимуллин - 29.03.2013 08:30:57
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Для тех, кто мучается с отправкой документов, получением ОКУ... Еще недавно, я был совсем "не в восторге" от постоянных проблем с технокадом/порталом: документы стали уходить "в никуда", ни номера ОКУ, ни ошибки. В моем случае оказалось, что все не так плохо. Есть разные возможные решения этой проблемы, постараюсь изложить известные, теперь, мне. Это только мой личный опыт.

1. Раньше, как-то, не замечал, но номер ОКУ, чаще всего, присваивается прямо во время отправки пакета, в конце. Он отображается секунду-две, но его можно зафиксировать, успев нажать PrintScreen на клавиатуре. Открываешь Paint и вставляешь. Записываешь номер и проверяешь, через определенное время, на сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/cc_check_request_status.

2. Можно открыть настройки и во вкладке "E-mail" прописать свою почту. Бывает такое, что, во время отправки, не появляется оку. Не смотря на это, дело проходит в портал. Обычно, проходит даже днем, когда Портал перегружен. В течении дня, портал присылает сообщение "Ваше заявление № 11-..., зарегистрированное на Портале, принято в работу". Не знаю, как на других сервисах, но на почте Я...са можно создавать папки и сделать так, чтобы сообщения Портала собирались в нужной папке. Там же можно помечать письма. Это здорово облегчает сортировку писем.

Наверное, уже многие в курсе, что намного лучше и быстрее отправлять пакеты вечером. Я делаю это с помощью программы TeamViewer. C ее помощью можно подключаться к любому компьютеру с другого компьютера и управлять на расстоянии. Все это можно делать даже с мобильного телефона на базе Android.
Другие интересные моменты постараюсь описать позже.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.