Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Здесь предлагаю обсуждать все, что связано с технокадом. Делимся опытом, решением проблем.
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Цитата
Тимур Симашев пишет: Какие документы в какую регпалату (росреестр, кп, портал росреестра)? Если МП,то: 1. Почему по новой готовите акты? Если причина отказа в том, что не хватает подписи соседа, или сосед другой, то я готовлю дополнительный акт согласования . Соседи уточняемого участка подписываются 1 раз. 2. Сейчас достаточно электронного межевого плана (хмл+сканы графического приложения, актов, постановлений, заверенных ЭЦП КИ) для учета изменений.
Поясню: после отправки межевого плана по учету изменений, получается номер ОКУ - с этим номером человек идет в регпалату и заполняет специальный бланк, ставит подпись. В регпалате указывают, какие документы были отправлены кадастровым инженером и прикрепляют к своей заявке копии тех же документов. ЕСЛИ человек не обращается в регпалату, то приходят отказы: "обратилось ненадлежащее лицо". Отсюда мне не понятно: как может быть достаточно только электронного исполнения? Неужели везде все по-разному? По поводу новых актов согласования... Здесь до конца не ясно, отпишусь об этом позже.
Изменено: Энгель Галимуллин - 28.03.2013 11:18:43
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Предлагаю на всех уровнях рассмотреть важную тему: "Отмена необходимости сдавать документы в регпалату при учете изменений". В процессе таких дел бывает множество отказов и каждый раз приходится по новой готовить акты согласования, приглашать клиентов для заполнения и подписания соответствующего бланка. Необходимо отменить это правило, чтобы было достаточно только электронного межевого плана от кадастрового инженера. Если это не допустимо, то можно как-то упростить этот момент.
Вопрос по отправке документов, По поводу отправки через Технокад
 
Цитата
Камиль Билалов пишет:
необходимо будет создать новое заявление, в котором, в заключении кадастрового инженера, надо будет указать номер и дату Решения об отказе
То есть: заново готовить акты согласования и добавлять правоуст. документы уже нет необходимости?
Вопрос по отправке документов, По поводу отправки через Технокад
 
Здравствуйте. Возник вопрос: после отказа, поправив ошибки, можно ли отправлять не все документы, как в первый раз, а только те, которые были изменены? При этом, указать в заключении, что необходимые документы находятся в таком-то учетном деле (11-...)?
Проблемы подготовки межевых планов
 
Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всевозможным руководителям, которые организовали "современную" систему постановки на учет земельных участков и которым, конечно же, наплевать на проблемы простых людей: По вашей вине, процесс регистрации многих земельных участков усложнился. Возникает множество проблем, отказов. Люди к нам ходят год-полтора, безуспешно пытаясь оформить свои несчастные 20 соток!!! Система, обрабатывающая данные (координаты, погрешности и т.д.) при малейших отклонениях не пропускает - то погрешность в одной точке не нравится, то координаты не формируются, то еще куча причин. По вашему это и есть достижение? Это современно? Сидеть и писать отказы - много ума не надо, можно школьника этому научить, а вот попробуйте сделать уточнение одновременно 3 смежных участков с кучей точек - вот я бы посмотрел как у вас получится. Говорят, в Америке кроме документов вообще ничего не надо, даже ходить никуда не надо, все готовое присылают по почте. У нас тоже можно по-человечески все организовать, сделать по уму, но вместо этого продолжаем деградировать. Помните, как было с руководством по составлению XML файлов? Какие-то мутные XSD-схемы, никто толком не мог понять что к чему))) В этом весь росреестр.
[ Закрыто] проблемный портал, несколько "добрых" слов о портале
 
Здравствуйте. Думаю, многие мучаются при отправке межевых планов через ТехноКад-Экспресс. С самой программой проблем уже почти нет - это проверенный факт. Что касается самого портала, то здесь халатность ответственных лиц просто не знает границ! Они говорят, что работают над улучшением ситуации, но это больше похоже на отмазку, т.к. не может быть такого, что в Москве нет профессиональных специалистов, способных настроить оборудование и софт. Возникает огромное количество ошибок, приходится по много раз отправлять одно и то же дело. Отправляешь документы и они уходят тупо в никуда: ни номера ОКУ, ни уведомления по почте. Я понимаю: портал перегружен и могут возникать разного рода проблемы, но ведь за окном 21 век, процветают облачные технологии, телефонами можно управлять чуть ли не силой мысли, а тут какой-то сервер не могут нормально настроить!!!))) Наймите нормальных программистов, технологов, которые в теме. Вся проблема в Московских серверах - это позор, что в Москве не могут нормально все сделать. Мало нам отказов, всяких новшеств, когда даже правоустанавливающие документы за документы не считают, так еще и это... Эх, распустить бы весь Россреестр, все равно кроме коррупции ничего путевого!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15