Цитата |
---|
Гость пишет:
Выход: 23 точку :623 по Y сместить на 1см = 1314024.22 |
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
09.06.2014 09:48:56
Добрый день! Меня очень интересует одна особенность системы АИС ГКН и кадастрового законодательства. Мы все готовим межевые планы с точностью до 10 см. (в XML файл прописываются 2 знака после точки) - она же является и своего рода "допуском" на ошибки, точка может "играть" в этих пределах по идее. При всем этом, пересечение границ земельных участков в 7 мм каким-то чудесным образом выявляется!!! Участки сидят в кадастре с накладками в миллиметры - нужно править кадастровую ошибку, хотя оснований для этого нет! Что же это получается: мы готовим межевые планы с одной точностью, а система настроена на миллиметровую точность. Это же бред: из-за пары миллиметров столько лишних движений Люди в шоке, когда им объясняешь, что имеет место пересечения с соседом в пару миллиметров. Кто считает эти миллиметры на месте!? Кому это надо!? В итоге получаются сплошные противоречия. Создается вид такой крутой и точной системы, хотя по факту система абсурдна. Целые поля в десятки гектаров проходят кадастровый учет с накладками в сантиметры (август 2012 года) - потом сиди и правь кадастровую ошибку, сочиняя "обоснованный вывод". "Лишь бы убедило и прокатило" - вот к чему все сводится. Абсурд.
Изменено: Энгель Галимуллин - 09.06.2014 09:51:24
|
|
|
раздел ЕЗП с образованием МЗУ, не найден элемент
Еще раз о тарифном регулировании, в дополнение к письму Хамаева, и как нас дурят на республиканском уровне
Жестко и жестоко!, и с этим мы согласимся?
Жестко и жестоко!, и с этим мы согласимся?
23.04.2014 13:38:22
Если раньше кадастровый инженер имел статус своего рода "земельного нотариуса", то теперь этого статуса уже нет. Теперь это просто "межевик", пресловутый менеджер/посредник и не более. Дикий рост количества инженеров + разного рода истории типа Лаишевского района = жесткое законодательное регулирование. Считаю подобные меры совершенно не адекватными. Росреестр, вместо того, чтобы регулировать проблемные вопросы "по цивильному", идет на крайние меры. Я бы постыдился, после историй с Сапельниковым .
Не понимаю: какие могут быть мошеннические схемы в кадастре, когда малейшие не соответствия приводят к отказам/приостановкам? Дома вылазят за границы участков? Все можно было бы исправить разумным и простым путем - не хотят же. Вместо этого лучше менять форму межевого плана и внедрять новые версии XML, создавая новые проблемы. P.S. Вспомнил кадастрового инженера из Башкирии, который возмущался на форуме геодезист по поводу того, что кадастровые паспорта перестали приходить в виде Pdf. Это было что-то "человекочитаемый вид" |
|
|
раздел ЗУ, непростая ситуация