Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Цитата
Гость пишет:
Выход: 23 точку :623 по Y сместить на 1см = 1314024.22
Это можно сделать прямо в процессе раздела или нужно начинать процесс исправления кад. ошибки?
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Не возможно прикрепить файл к письму, какая-то ошибка вылазит. Напишите на gea-zenit@mail.ru с личной почты - вышлю КПТ. Ну а для общего обозрения:


Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Странности на этом не заканчиваются... Столкнулся с еще одним живым примером, когда участок поставили на кадастровый учет (в конце мая этого года) с пересечением со смежной границей. Теперь нужно его размежевать. Начнешь его делить - опа, накладочка оказывается. Исправляй, друг: объясни собственнику, что нужно подать заявку об исправлении, подготовь межевой план, который с первого раза 100% не пройдет, найди всех смежников, пройдись с актом согласования! Это вина не кадастрового инженера, это абсурдность всей системы в целом. Все доказательства на руках, могу все показать, если интересно. Прямо на КПТ грубая ошибка, создающая целую цепочку проблем.
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Цитата
Гость пишет:
1 см!
Ага, ошибся малость. Суть от этого не сильно меняется.
Странная система АИС ГКН, когда же все доведут до ума?
 
Добрый день! Меня очень интересует одна особенность системы АИС ГКН и кадастрового законодательства. Мы все готовим межевые планы с точностью до 10 см. (в XML файл прописываются 2 знака после точки) - она же является и своего рода "допуском" на ошибки, точка может "играть" в этих пределах по идее. При всем этом, пересечение границ земельных участков в 7 мм каким-то чудесным образом выявляется!!! Участки сидят в кадастре с накладками в миллиметры - нужно править кадастровую ошибку, хотя оснований для этого нет! Что же это получается: мы готовим межевые планы с одной точностью, а система настроена на миллиметровую точность. Это же бред: из-за пары миллиметров столько лишних движений :o Люди в шоке, когда им объясняешь, что имеет место пересечения с соседом в пару миллиметров. Кто считает эти миллиметры на месте!? Кому это надо!? В итоге получаются сплошные противоречия. Создается вид такой крутой и точной системы, хотя по факту система абсурдна. Целые поля в десятки гектаров проходят кадастровый учет с накладками в сантиметры (август 2012 года) - потом сиди и правь кадастровую ошибку, сочиняя "обоснованный вывод". "Лишь бы убедило и прокатило" - вот к чему все сводится. Абсурд.
Изменено: Энгель Галимуллин - 09.06.2014 09:51:24
раздел ЕЗП с образованием МЗУ, не найден элемент
 
Александр, как раз недавно работал над разделом ЕЗП в Самарской области: 2 участка остаются в измененных границах, а остальные 4 формируются как новые. При этом, один из формируемых является многоконтурным (разделен дорогами). Раздел не прошел учет, но причины совсем другие.
Если нужно могу выслать sxf карту. Пишите на gea-zenit@mail.ru
Еще раз о тарифном регулировании, в дополнение к письму Хамаева, и как нас дурят на республиканском уровне
 
Булат, а что получается по твоим расчетам?
Жестко и жестоко!, и с этим мы согласимся?
 
Цитата
OMZ пишет:
До дебилизма дело дошло, что бы исправить 1 см, надо заключение КИ ведь написать правильное. А откуда оно там появилось то???
Полностью с Вами согласен, коллега! В последние месяцы работал над исправлением к.о. в Тукаевском р-не. Участок площадью 44Га прошел кадастровый учет с пересечениями со смежником в пару сантиметров по значительной части контура. Это в августе 2012, когда появилось требование технически уточнять смежные границы. Помните весь этот гемор с правильным формированием XML? Я так понимаю: АИС ГКН к тому моменту уже был модифицирован и автоматически выявлял даже не значительные накладки. Прошло каким-то образом - не понятно как. Потом собственник попытался разделить свой участок и ... сами понимаете - ошибочка, отдохни пока.
Мне пришлось исправлять этот косяк: не только отойти от смежных границ (где накладка), но и урезать в одном месте, т.к. в ГКН площадь прописалась одна, а в документе - другая. Естественно: с собственником был обговорен этот момент.
Все грешны, никто не работает идеально. Винить во всех бедах местный филиал тоже не стоит - уверен, что у них своих проблем хватает. Наверняка есть и значительная текучесть кадров, и "давление со стороны". Все же туда можно звонить по межевым планам, приходить на прием и разобраться в вопросах. Пусть уйдет время, но можно. Основные беды текут из Москвы - вот там надо все доводить до ума.
Жестко и жестоко!, и с этим мы согласимся?
 
Если раньше кадастровый инженер имел статус своего рода "земельного нотариуса", то теперь этого статуса уже нет. Теперь это просто "межевик", пресловутый менеджер/посредник и не более. Дикий рост количества инженеров + разного рода истории типа Лаишевского района = жесткое законодательное регулирование. Считаю подобные меры совершенно не адекватными. Росреестр, вместо того, чтобы регулировать проблемные вопросы "по цивильному", идет на крайние меры. Я бы постыдился, после историй с Сапельниковым :oops: .
Не понимаю: какие могут быть мошеннические схемы в кадастре, когда малейшие не соответствия приводят к отказам/приостановкам? Дома вылазят за границы участков? Все можно было бы исправить разумным и простым путем - не хотят же. Вместо этого лучше менять форму межевого плана и внедрять новые версии XML, создавая новые проблемы.


P.S. Вспомнил кадастрового инженера из Башкирии, который возмущался на форуме геодезист по поводу того, что кадастровые паспорта перестали приходить в виде Pdf. Это было что-то :) "человекочитаемый вид" 8)
раздел ЗУ, непростая ситуация
 
:D Кстати, клиентов очень много появилось, так что уже можете начинать завидовать 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.