Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
раздел ЗУ, непростая ситуация
 
Приветствую, коллеги! Пожалуйста, посоветуйте: как лучше поступить в моей ситуации? Требуется выполнить раздел земельного участка (единое землепользование). Казалось бы - ничего особенного, но имеет место пересечение с 2-мя земельными участками "Под строительство ЛЭП ВЛ-6кВ" и "Для строительства нефтепровода". Эти участки, в свое время, должны были снять с учета и поставить на кадастр как охранные зоны - не сняли. Если смотреть кад. выписку нашего участка, то там указано, что попадает на охранные зоны. Получается, что землеотводы не сняли с учета, но и охранки установлены, еще и как чзу без сервитута. Собственник не желает заниматься этой проблемой, а хочет как можно быстрее разделить участок.
Как можно безболезненно разделить такой участок? Есть процедура "раздел с сохранением исходного" - это может здесь применяться или наложение все равно вылезет?
Изменено: Энгель Галимуллин - 03.04.2014 12:23:51
Небольшой совет, пригодится не только кад. инженерам
 
Маленький совет тем, кто постоянно прикладывает сканированные образы разделов межевого плана... Из Word (2007) можно сразу сохранять нужные страницы в формате Pdf, который принимает наша КП. Для этого нужно скачать спец. примочку для Word и установить ее. В меню "Сохранить как" появляется соответствующий параметр. Остается только указывать какие страницы сохранять и дело в шляпе. Америку не открываю, но кому-то точно пригодится. Всем удачи и здоровья!)
P.S.: документ, сохраненный в Pdf, выглядит более презентабельно.
Изменено: Энгель Галимуллин - 13.03.2014 13:39:06
Сведения ГКН, Достоверность, полнота, "косяки" сведений ГКН
 
Да Вы юморист, батенька. Ну да, под "гостем"-то можно и позлорадствовать над коллегами - для этого много ума не надо.
Сведения ГКН, Достоверность, полнота, "косяки" сведений ГКН
 
Коллеги, правильно ли я понимаю суть последних сообщений?
Выполняются работы по исправлению кад. ошибки. Смежный участок имеет уточненную площадь, в данных КПТ указаны погрешность вычисления его площади + СКП положения точек. Учитывая разъяснения письма Минэкономразвития России от 14 декабря 2012 г. № 27701-ПК/Д23и «Об усилении контроля за деятельностью подведомственных Росреестру государственных бюджетных учреждений» можно сделать вывод, что с правообладателем такого участка не требуется согласование. Раз смежный участок отмежеван и в ГКН достаточно сведений для определения его на местности, то повторного согласования не требуется.
Интернет сообщество «Вебпрофсоюз кадастровых инженеров», ресурс для КИ
 
Благодарю, зарегался там.
Сведения ГКН, Достоверность, полнота, "косяки" сведений ГКН
 
Цитата
Не ругайте палату! пишет:
Внимательно анализируйте полученные сведения ГКН! Обратите внимание в XML или выписке, или КПТ на точность определения координат и +/-dP!!!! Если значение последнего есть, значит межевание было!
Спасибо за разъяснения.
Подскажите как поступить
 
Жизнь сейчас такая, если Вы не в курсе: всюду полный бред! ;)
Подскажите как поступить
 
Видимо, вы имели ввиду охранные зоны, а не границы земельных участков. В ГКН есть земельные участки, которые имеют декларированную площадь - это другое.
Подскажите как поступить
 
Цитата
Гость пишет:
Круто! типа "кадастровой ошибки"?
Если площадь рекр. зоны уточнена, то так и получается. Если нет, то намного проще: подпись в акте согласования с соблюдением требований. Те же условия и ко второй зоне.
Подскажите как поступить
 
Цитата
Женя пишет:
если брать всю площадь,то часть участка (1000кв.м.)находиться в рекреационной зоне,а часть в Ж-1.Если я уменьшу площадь на 1000 кв.м.,то опровергну решение суда,однако и отмежевать в двух зонах я не имею право.Что же тогла делать?
А нельзя уточнить границы рекреационной зоны в том месте, где пересечение? И что такое "Ж-1"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.