Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Пользовались облачным сервисом Технокада (демо-версией). Вполне удобно хранить данные, они становятся доступны в любое время, в любом месте, чего раньше не хватало, по работе самого сервиса и по техническим характеристикам нареканий нет.
 
Добрый день, вчера 27 апреля был проведен семинар по вопросам ГКУ земельных участков, специалисты ОКУ сразу же приступили к ответам на заданные вопросы, присланные ранее и заданные во время лекции, единственным фактом, которым был омрачен данный семинар, это поведение некоторых кадастровых инженеров, покинувших намного раньше данный семинар, просто вставали и уходили несмотря на то, что заместители директоров до 13 часов отвечали на наши вопросы, которые нам нужно решать, хотя время семинара было определено до 12 часов, наверное это неуважение. Может быть все таки стоит дождаться окончания данного мероприятия.
 
Работаю на удалёнке, пользуюсь онлайном. В принципе, норм - функционал экспресса передан практически полностью.
 
Добрый день, вы не знаете, а на платформах android удобно будет пользоваться технокадом-онлайн? Функционал останется как на компьютерной версии? Планирую себе специально для этого купить смартфон, поэтому встал такой вопрос.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Для тех, кто мучается с отправкой документов, получением ОКУ... Еще недавно, я был совсем "не в восторге" от постоянных проблем с технокадом/порталом: документы стали уходить "в никуда", ни номера ОКУ, ни ошибки. В моем случае оказалось, что все не так плохо. Есть разные возможные решения этой проблемы, постараюсь изложить известные, теперь, мне. Это только мой личный опыт.

1. Раньше, как-то, не замечал, но номер ОКУ, чаще всего, присваивается прямо во время отправки пакета, в конце. Он отображается секунду-две, но его можно зафиксировать, успев нажать PrintScreen на клавиатуре. Открываешь Paint и вставляешь. Записываешь номер и проверяешь, через определенное время, на сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/cc_check_request_status .

2. Можно открыть настройки и во вкладке "E-mail" прописать свою почту. Бывает такое, что, во время отправки, не появляется оку. Не смотря на это, дело проходит в портал. Обычно, проходит даже днем, когда Портал перегружен. В течении дня, портал присылает сообщение " Ваше заявление № 11- ... , зарегистрированное на Портале, принято в работу" . Не знаю, как на других сервисах, но на почте Я...са можно создавать папки и сделать так, чтобы сообщения Портала собирались в нужной папке. Там же можно помечать письма. Это здорово облегчает сортировку писем.

Наверное, уже многие в курсе, что намного лучше и быстрее отправлять пакеты вечером. Я делаю это с помощью программы TeamViewer. C ее помощью можно подключаться к любому компьютеру с другого компьютера и управлять на расстоянии. Все это можно делать даже с мобильного телефона на базе Android.
Другие интересные моменты постараюсь описать позже.
Рекомендую вам не ждать ответа, а посмотреть видео на ютьюбе по технокад-онлайн: длительность час, там все про него описано.
 
Вопрос: все сейчас в последнее время всё о технокад-онлайне, думаю тоже перейти, поскольку неудобно в дороге пользоваться экспрессом; так вот, я до сих пор не понял, в чем принципиальные отличия онлайна от экспресса и какие функции урезаны. никто ничего толком не пишет; кто пользовался, скажите, в чем разница и стоит ли вообще переходить?
 
Ну, смотрите, один из явных плюсов это то, что «ТехноКад-Онлайн» сочетает функционал настольного решения «ТехноКад-Экспресс» и все преимущества онлайн сервисов. Пользователь «не привязан» к своему рабочему месту, так как работа в сервисе осуществляется с помощью специального сертификата «облачной подписи» без использования СКЗИ «Крипто-Про».
Страницы: Пред. 1 2 3