Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Проблемы подготовки межевых планов
 
Обсуждаем, делимся опытом
 
Образуется ЗУ и исправляется смежный участок. Как сформировать XML-файл с учетом смежного и не получить отказ?
 
Здравствуйте!!!! При уточнении земельного участка, требуется согласование границы земельного участка с правообладателями смежных земельных участков.
Если правообладатель покойный, наследники не объявились и вообще земельный участок пустует (ИЖС). То как быть в такой ситуации?
 
"Здравствуйте!!!! При уточнении земельного участка, требуется согласование границы земельного участка с правообладателями смежных земельных участков. Если правообладатель покойный, наследники не объявились и вообще земельный участок пустует (ИЖС). То как быть в такой ситуации?"
Запрашиваете сведения, если в сведениях адрес смежника указан отправляете извещение почтовым отправлением, если действительно никого нет то должно вернуться с отметкой о невозможности вручения и далее объявление в газете. Если же адреса в выписке не будет, то сразу подаете объявление. По-моему только так.
 
Спасибо огромное) Вы как я думаете)
 
Может ли кто нибудь разъяснить логику формирования каталога координат части границы смежного земельного участка. Т.к. подобные дела (с уточнением границы смежника) проходили, но вот два межевых плана не как не удается сформировать.
В первом случае как я понял ошибка была в том что вновь образуемую точку необходимо было указать после ликвидируемой. Хотя при обходе границы визуально точки не петляли, а шли последовательно и разницы в принципе никакой нет.
Со вторым случаем до сих пор разобраться не получается. Во всех трех отказах один и тот же текст. В первом МП у смежника действительно имелась повторяющаяся точка. После корректировки повторяющихся точек получил тот же отказ. В первых двух случаях формировал площадной объект. На третий раз сформировал только часть границы (ломанную), т.е. только те точки которые уточняются. Но и в третий раз пришел один и тот же отказ. Я и понять и найти не могу в этом отрезке повторяющуюся точку. Минимальное расстояние между точками 1,26 метра.
 
Цитата
Шамиль Зарипов пишет:
Может ли кто нибудь разъяснить логику формирования каталога координат части границы смежного земельного участка. Т.к. подобные дела (с уточнением границы смежника) проходили, но вот два межевых плана не как не удается сформировать.
В первом случае как я понял ошибка была в том что вновь образуемую точку необходимо было указать после ликвидируемой. Хотя при обходе границы визуально точки не петляли, а шли последовательно и разницы в принципе никакой нет.
Со вторым случаем до сих пор разобраться не получается. Во всех трех отказах один и тот же текст. В первом МП у смежника действительно имелась повторяющаяся точка. После корректировки повторяющихся точек получил тот же отказ. В первых двух случаях формировал площадной объект. На третий раз сформировал только часть границы (ломанную), т.е. только те точки которые уточняются. Но и в третий раз пришел один и тот же отказ. Я и понять и найти не могу в этом отрезке повторяющуюся точку. Минимальное расстояние между точками 1,26 метра.
При формировании части границ нужно начинать с существующей координаты (т.е. с уточняемой), а не с новой "н" ки. При уточнении надо смотреть каждую точку и определить что с ней происходит: либо она уточняется, либо ликвидируется, либо создается новая точка. При этом надо учесть следующее: точка которая для основного участка является новой "н" - для смежника может быть уточняемой, если на этом месте уже есть существующая точка. И если вы укажете для смежника такую точку как новую "н", то это приведет к повторяющейся точке. Т.е. АИС ГКН при проверке точек определяет что в базе данных существует точка с координатами X и У, а тут ему поступает инструкция создать на этих координатах новую точку - результат повторяющаяся точка. Также некоторые точки могут иметь небольшую разницу незаметную для глаз, за этим тоже надо следить. Так что отказы с такой формулировкой, это не значит что обязательно у вас в каталоге две повторяющиеся координаты. Вывод надо правильно формировать координаты для основного и смежного участка, отслеживая взаимосвязь каждой точки.
На сайте ФГБУ http://kadastr.tatarstan.ru/ в разделе для кадастровых инженеров размещены разъяснения по поводу самопересечения границ, там описаны принципы формирования каталогов координат.
 
Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всевозможным руководителям, которые организовали "современную" систему постановки на учет земельных участков и которым, конечно же, наплевать на проблемы простых людей: По вашей вине, процесс регистрации многих земельных участков усложнился. Возникает множество проблем, отказов. Люди к нам ходят год-полтора, безуспешно пытаясь оформить свои несчастные 20 соток!!! Система, обрабатывающая данные (координаты, погрешности и т.д.) при малейших отклонениях не пропускает - то погрешность в одной точке не нравится, то координаты не формируются, то еще куча причин. По вашему это и есть достижение? Это современно? Сидеть и писать отказы - много ума не надо, можно школьника этому научить, а вот попробуйте сделать уточнение одновременно 3 смежных участков с кучей точек - вот я бы посмотрел как у вас получится. Говорят, в Америке кроме документов вообще ничего не надо, даже ходить никуда не надо, все готовое присылают по почте. У нас тоже можно по-человечески все организовать, сделать по уму, но вместо этого продолжаем деградировать. Помните, как было с руководством по составлению XML файлов? Какие-то мутные XSD-схемы, никто толком не мог понять что к чему))) В этом весь росреестр.
 
Цитата
Илфат Фахразиев пишет:
На сайте ФГБУ http://kadastr.tatarstan.ru/ в разделе для кадастровых инженеров размещены разъяснения по поводу самопересечения границ, там описаны принципы формирования каталогов координат.
От этих разъяснений мало толку: мутные схемы, отсутствие внятного толкования. В большинстве случаев приходится звонить опытным коллегам в другие районы и пытаться вместе придумать что-то. Только это помогает понять проблему. Пример: отказ с пресловутым самопересечением полигона. Где в разъяснениях внятно написано, что существующую 1-ую точку надо уточнять в себя из точки, которая отдельно создается рядом? Говорят, что "прокатывает" только так. Попробовал, посмотрим что будет. Очень странная система АИС ГКН: похожие схемы проходят без всяких самопересечений.
 
Цитата
0008 пишет:
Здравствуйте!!!! При уточнении земельного участка, требуется согласование границы земельного участка с правообладателями смежных земельных участков.
Если правообладатель покойный, наследники не объявились и вообще земельный участок пустует (ИЖС). То как быть в такой ситуации?
Я сам сталкивался с такой ситуацией. Разместил в местную газету объявление с текстом о согласовании границ, указав время, место, кадастровый номер, ФИО и адрес правообладателя.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.