Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Проблемы подготовки межевых планов
 
Если вам нужен пример такого объявления в газету, то пишите на greengel@yandex.ru. Я постараюсь вам выслать скан газеты.
 
Ответьте, пожалуйста: в АИС ГКН порядок точек везде идет против часовой стрелки? Если да, то почему проходят межевые планы, где порядок образуемого и уточняемого участка указывается по часовой стрелке?
 
Цитата
0008 пишет:
Здравствуйте!!!! При уточнении земельного участка, требуется согласование границы земельного участка с правообладателями смежных земельных участков.
Если правообладатель покойный, наследники не объявились и вообще земельный участок пустует (ИЖС). То как быть в такой ситуации?
 
Вам только согласовать - подайте объявление в газету
 
Привет всем. Дайте совет пожалуйста. Делаю раздел земельного участка, участок уточненный, но как на зло, есть наложение на 3 участка на смежники, вроде бы все исправил наложение убрал, заключение есть, акт согласование есть. интересно пройдет он кадастровый учет, или надо сперва кадастровую ошибку сделать, а потом раздел?
 
Цитата
Ильшат Салихов пишет:
интересно пройдет он кадастровый учет, или надо сперва кадастровую ошибку сделать, а потом раздел?
У меня был почти такой же случай. Раздел удался только после испр. кад. ошибки, хотя накладка была совсем не значительной.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вид кадастровых работ выбрать? Надо образовать земельный участок для строительства минимаркета площадью 120 кв.м, расположенного на двух зем.участках с уточненной площадью 22.01.2006 г. с разрешенным использованием под многоэтажку, правообладатели- собственники мнокварт.жилого дома (общая долевая собственность). Возможно ли в одном межевом плане это сделать? Провести это, может быть как образование ЗУ и показать 2 смежников с изменёнными границами с приложением протоколов общего собрания собственников многоквартирных жилых домов. На основании чего я могу изменить границы под многоэтажками? Как кадастровую ошибку?, но ведь это не она. Ломаю голову, может у кого-либо подобное было? А еще лучше, если прошло.
 
Возможно, это как-то дойдет до вышестоящих инстанций... У меня есть предложение по улучшению работы портала, а конкретно - публичной кадастровой карты. Было бы очень здорово, если бы в характеристиках участка отображались погрешности точек. Допустим, при подготовке межевого плана по образованию зу, необходимо уточнить границы смежного земельного участка или несольких земельных участков. Не очень разумно, что, только ради погрешностей, человек должен платить 400 руб. за каждую выписку. Правильное указание погрешностей - обязательное условие, из-за этого бывают отказы. Пожалуйста, рассмотрите такую возможность, это намного упростит жизнь всем.
 
Доброе утро!
Цитата
человек должен платить 400 руб. за каждую выписку
400 руб??? Заказывайте и получайте электронно: 150 руб + 20 руб комиссия. КПТ еще можно/нужно заказать.
 
Цитата
Вот формула, Энгель:
mt=dРдоп/(3.5√P)
- писал ранее.mt=точность определения точки, dРдоп=+/-12кв.м.-допустимое расхождение площади из КПТ, P=площадь из КПТ. Для работы, я считаю, достаточно КПТ. Почти вся информация там есть.
Согласны?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.