Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
На семинарах стоит акцентировать внимание на общение в этом форуме, т.к. он практически мертвый. На данный момент, есть очень много кадастровых инженеров в республике и очень странно, что никто сюда не заходит и не пишет.
 
"мертвый", как сро
 
У меня вопрос такой: 1. Работа портала. Почему все глючит и тормозит с каждым месяцем все больше? Раньше (зимой) сайт чуть заметно лагал при поиске участка и все. Сейчас же ни поиск, ни карта, ни подача заявлений в рабочее время толком не работают. Когда все поправят? Когда наладится работа по онлайн запросам свдений ЕГРП? оплатили, зайти и запросить сведения не получается- опять-таки все виснет/не работает..или нажимать надо по другому? Может, это связано : аудиторы и ФСБ выявили в Росреестре нецелевое расходование на 2,5 млрд как раз с 25 числа технокад не отправляет ничего..
 
Цитата
Тимур Симашев пишет: Почему все глючит и тормозит с каждым месяцем все больше?
Ответ очевиден: все силы брошены на универсиаду. Сдается мне: там тоже выявят множество нецелевых расходов :|
Цитата
Тимур Симашев пишет: как раз с 25 числа технокад не отправляет ничего
Ага, только проблемы начались еще раньше, примерно с числа 20. Написал несколько писем в Росреестр, в которых выразил массу негодования по поводу не только сбоев портала, но и дурацких новшеств по учету изменения. Только-только был найден компромисс и стало проще для людей, как все испортили. :evil: Росреестр провоцирует еще большую текучесть в своем же кадровом составе, полная безответственность.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: все силы брошены на универсиаду.
В том числе силы центров обработки? не вижу связи.
Цитата
Энгель Галимуллин пишет: Написал несколько писем в Росреестр
горохом о стену.. Сегодня тоже не отправляется. За эти неск дней скопилось ок 10-15 дел.... Будет очень прикольно, если с 1 июля обновят хмл, а мы узнаем об этом через десятки отказов...
 
Цитата
Тимур Симашев пишет: В том числе силы центров обработки? не вижу связи.
Это была шутка, забыл поставить :)
Цитата
Тимур Симашев пишет: а мы узнаем об этом через десятки отказов
Возможно, что опять начнется рассылка непонятных писем, разъясняющие как готовить xml по новому.
 
Поддерживаю Тимура и Энгеля! Предлагаю повестку дня семинара дополнить темой "Росреестр и кадастровая палата - О работе и бездействии портала госуслуг Росррестра, достижения, перспективы, качество предоставляемых услуг". Удобно во всём винить кадастровых инженеров, но кадастровое сообщество в праве узнать когда и как качество оказываемых услуг будет приемлемым для выполнения своих обязательств кадастровыми инженерами перед заказчиками: будь то граждане, в т.ч. пенсионеры, инвалиды или по работам по государственному контракту. Но от обсуждения, мне кажется, этого вопроса по качеству госуслуг Управление и палата откажутся... Сошлются на Москву и технокад, хотя это одно и тоже. http://kadastr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/209124.htm - удобно отвлечь Заказчиков от бездействия Росреестра. Цитаты: "Кадастровая ошибка. Ее автор – кадастровый инженер. Наши специалисты рекомендуют обращаться в правоохранительные органы или в суд.". или http://kadastr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/209387.htm они такие хорошие! Хорошие дела делают! А на самом деле кадастр создает и дополняет скромный Кадастровый Инженер! Предлагаемая тема второго пункта семинара: "Отношение Росреестра и ее органов (КП) к Кадастровым Инженерам РТ как к потенциальным преступникам, безграмотным специалистам. Методы и способы пресечения деятельности КИ. Очернение КИ в СМИ - делимся опытом". К сожалению, СРО, Руководство СРО бездействует. Сообщество, поддержите эти темы семинара! Как? Ответ: Количеством посещений и отзывов к настоящей теме форума! Спасибо!!! Удачи!
 
Цитата
Гость пишет: Удобно во всём винить кадастровых инженеров
В какой-то момент, я стал ссылаться на сложность системы, "не можем согласовать с центр. органом, опять новшества, ошибки в координатах" и т.д. Есть клиенты, которым мы отказались готовить межевой план по исправлению кад. ошибки (здание магазина, рядом со школой, выходит за пределы участка), потому-что там такая муть, что не стоит браться. Конечно, сказывается и свое собственное не знание некоторых вещей - этого не отрицаю. Потихоньку разбираемся. Региональную кад. палату, СРО нельзя винить в проблемах: они подчиняются Москве, а, судя по последним новостям, там проблемы с ресурсами. Сгущают краски разговоры о перестановках в кадровых составах после проведения универсиады. На данный момент, меня интересует только одна тема: "Новшества в 4 версии XML: что изменилось? какое решение предусмотрели по наложениям? Когда технокад, предположительно, интегрирует новую версию и что, теперь, вообще, будет со всеми нами? :) " Если кто-то знает по этой новости - создайте новую тему на форуме и поделитесь информацией.
 
про 4-ю версию тут: http://www.gisweb.ru/forum/forum18/topic5080/messages/
 
Цитата
Гость пишет: [LIST][*] Сложности кадастровых работ с землями лесного фонда. у кого сложности? никто не писал на форуме[*][COLOR=#0000ff]Правоустанавливающие документы на лесные участки и процедура согласования межевых планов. А разве межевые планы согласовываются?[/COLOR][*][COLOR=#0000ff] Проблемы несовпадения площадей лесных массивов и других данных на местности, в кадастре и в документах. И снова новые определения "массив, другие данные на местности". О чем это вы, из какой страны, района будете?[/COLOR][*][COLOR=#0000ff]Роль и функции министерства лесного хозяйства, территориального управления Росимущества и кадастровых органов при оформлении земель лесного фонда. А вы представителей этих органов пригласили? [/COLOR][*][COLOR=#0000ff]Особенности проведения кадастрового учета земель водного фонда, сельскохозяйственного назначения, некоторых других категорий и видов разрешенного использования. Хороша тема, рыбу в мутной воде ловить.[/COLOR][*][COLOR=#0000ff]Новости законодательства в области кадастрового учета, ответы на вопросы. Может "кадастровой деятельности", а не учета? Учетом не инженеры занимаются, к сведению.[/COLOR] [/LIST] [COLOR=#0000ff]Такова тематика очередного обучающего семинара для кадастровых инженеров по программе «Проблемы подготовки межевых планов земель лесного фонда и других категорий» [/COLOR] Опять "обучение"! Кадастровые инженеры - вечные студенты? Кадастровая палата - техникум? Кто пишет такие объявления? Президент, директор? стыдно должно быть!
Уважаемый Гость! Если у Вас нет сложностей с землями лесного фонда это говорит о двух вещах: либо Вы с такими землями не сталкивались, либо у Вас все получается и Вы очень умный. Но в любом случае есть инженеры у которых не все благополучно в этом плане. Если Вам не интересно эта тема предложите другую! Какие темы Вас интересуют? На всех семинарах, на форуме говорят какие еще темы рассматривать. Практически тишина. Далее хочу разъяснить вам о чем идет речь в теме: 1) Здесь идет речь о согласовании границ. Если вы не в курсе то за леса расписывается Росимущество. И если Вы туда принесете просто акт согласования, то Вам ее не подпишут, а потребуют меж. план в подшитом виде. Здесь написано согласование межевого плана в более широком формате. И основная задача состоит в том как этот процесс будет проходит: куда приносить меж. план, кому отдать или бросить в ящик у входа (где меж. план может просто потеряться), как долго будет согласование, что еще дополнительно приносить (ситуационные планы, каталоги координат..) и т. д. Таким образом писать согласование границ или меж. плана - особой разницы нет, суть одна, и все ее понимают! 2) По поводу не совпадений площадей в разных документах, и в реале все в курсе, и даже озвучивали на прошлом семинаре. А по поводу массивов - везде как бы принято когда идет речь о лесах - говорить лесные массивы, лесной массив и т.д. И речь идет что по документам одна площадь, у лесников вторая, и на местности третья и т.д. Так что и эта фраза более обобщенная и более емкая. 3) Представителей всех этих органов пригласили - но придут ли они это вопрос другой. ;) 4) По водному фонду тоже есть свои нюансы. А по сельхоз землям у многих есть вопросы, и они их задают при личных встречах. Хотелось бы чтоб все вопросы задали на семинаре, а другие наматывали себе на ус. 5) Тут имеется ввиду, опять таки более емко, новости которые есть у кад. палаты. Например сюда можно отнести ту же 4 версию ХМЛ. И ни кто не говорит что инженеры занимаются учетом. А именно хочется услышать что нового от кад. палаты. А кадастровая деятельность в итоге подразумевает кад. учет, учет изменений и т. д. 6) Да обучение, для тех кто не знает. Если бы все все знали - то не было бы необходимости в этих семинарах. А если кто то считает себя не студентом, а уже профессионалом -то никто его не заставляет в них участвовать. Мероприятие добровольное. И еще хотелось бы чтобы сообщения писали не под ником Гость, а представлялись кто, откуда. Это чисто пожелание, а не требование, не указание и т. д. Просто анонимно критиковать каждый может. А дельных предложений сделать нет. Если кто то еще не сталкивался с лесными участками то это не говорит что с ними в будущем не сталкнетесь. Леса будут активно межевать, и соответственно будут и проблемы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.