Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Посмотрите, советую всем КИ, удобно, грамотно, доступно
 
https://www.roscadastre.ru/html/os2016/proj_spis_spec.pdf
о специальностях для осуществления кадастровой деятельности
Проблемы подготовки технических планов
 
На основании какого документа составляется технический план на бесхозяйный объект???
Членство В СРО
 
Цитата
Гость пишет:
Шамиль Зарипов , какую информацию вы хотите? она и так открыта. Справки об отсутствии дисквалификации заказываются в налоговой (100 рублей), справка о судимости - там же, где вы брали справку, когда получали аттестат кад инженера (бесплатно)
Сообщение писал 08.02.2016 г.
Сейчас, согласен информация появилась на сайте сро.
Членство В СРО
 
На сайте НП "Кадастровые инженеры" размещена информация о необходимости предоставления справок об отсутствии дисквалификации и судимости. Почему наше СРО не дает никакой информации по этому вопросу? Я понимаю что сейчас усиленными темпами набирают численность, но и про другие аспекты нового законодательства забывать не стоит.
КП о КИ, что думает и пишет кадастровая палата о кадастровых инженерах и их деятельности
 
Мне лично звонили с КП и не раз.
А также в письменной форме не раз признавали отказы/приостановки не обоснованными.
Не ошибается лишь тот кто не работает...
Никого не защищаю... Только подтвердил факт звонков КИрам
Тарифное регулирование
 
Надо бы вновь поднять волну возмущения по вопросу наших расценок. Цены растут на все, офисная техника подорожала как минимум на 30%, также и геодезическое оборудование дорожает, а мы все этими благами пользуемся. Как ни крути а оборудование периодически обновлять приходится.
Проблемы подготовки межевых планов
 
минимальная площадь установлена для каких участков? Если для новых предоставляемых, то делите как хотите.
а если в этом районе человек захочет сделать раздел своего участка чтобы поставить магазин скажем с площадью 40 кв.м., он что тоже в суд пойдет?
Проблемы подготовки технических планов
 
День добрый! Техпланы делал тока на здания. Вот поступила заявка на квартиру. Помогите разобраться.
На основании каких документов делать? Дом на учете стоит но есть ли на него тех паспорт не знаю, тут мне сказали что к приложениям обязательно надо приложить графический материал. Если тех паспорта нет то можно ли сделать абрис на квартиру заказчика + лестничный марш зацепить или смежные квартиры тоже обязательно надо включать?
Проблемы подготовки межевых планов
 
Гость пишет:
Цитата
Цитата
Вот формула, Энгель:
mt=dРдоп/(3.5√P)
- писал ранее.mt=точность определения точки, dРдоп=+/-12кв.м.-допустимое расхождение площади из КПТ, P=площадь из КПТ. Для работы, я считаю, достаточно КПТ. Почти вся информация там есть.
Согласны?
Не согласен! Бывают разные ситуации. Например смежный земельный участок в том же самом КПТ значится как декларированный, но возникают какие-то сомнения в корректности семантики данного участка, тогда мне кажется стоит заказать и КВЗУ, в надежде на то что палата проанализирует имеющуюся у них информацию при выдаче сведений. Иногда помогает, иногда и нет. И еще если мы уточняем смежную границу также целесообразно будет запросить КВЗУ, хотя бы для того чтобы посмотреть какая точка у смежника первая и какая последняя.
Проблемы подготовки технических планов
 
Спасибо, Ильшат!
Страницы: 1 2 След.