Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Проблемы подготовки межевых планов
 
Энгель, твой скан КВ6 ничего не дает, где КВ1? Что такого, что там (в КВ6) указали 0.3м???
Твои примеры, по :40 и :119 ты почему то не прислал...
Давайте, писать только конкретные вещи и с примерами!
Всех с праздником нашей победы!!! Ура!
 
Доброго дня. Выполняется образование или уточнение зу. Если образуемый/уточняемый участок полностью накрывает небольшой участок с декларированной площадью, то можно ли, в одном межевом плане, перенести этот декларированный участок в другое место, чтобы он не мешал? Как это правильно сделать?
 
Здраствуйте!
"переносить" - значит внести заведомо ложные сведения в МП, а "уточнить" ЗУ (если есть документы!), который "мешает" - будет грамотно!
 
Согласен, под словом "перенести" я имел ввиду как раз "уточнение". Бывает такое, что имеется наложение на маленький "пятачок" земли, у которого нет правообладателя, но площадь декларирована. Человек хочет оформить участок, а тут на его огороде совершенно непонятный кусок земли с кадастровым номером, создающий проблемы. Возникает масса вопросов и никто не может объяснить: что это такое? Да, надо уточнять этот участок от имени исполкома, но подготовка такого документа - процесс долгий. Можно анулировать участок через суд, но, похоже, это еще хуже.
 
Доброе утро, Энгель! Вид разрешенного использования какой у "маленького пятачка земли"?
При проведении инвентаризации земли кто заполнял декларацию?
Необходимо изучить историю "пятачка", готовить МП по его уточнению или в суд. Другого не дано.
 
Всем добрых рабочих будней. В случае, когда выполняется образование зу внутри декларированного массива, в приложенном списке координат обязательно должны быть указаны все подобъекты массива или достаточно координат внешней границы?
 
Вопрос №2: выполняется размежевание участка. На него накладывается декларированный участок (очень большое наложение). Можно ли делать размежевание без уточнения проблемных границ?
16:27:070301:124 - вот участок, который нужно размежевать, 16:27:070301:125 - участок, который накладывается. Все границы согласованы со смежниками.
 
Стал получать странные отказы... Пишут о неправильных значениях ср. кв. погрешности. Как же это так? Ставлю "0.1", как и положено, участки в границах нас. пункта, никакого отношения к сельхоз и т.д. Еще пишут о том, что уточняемый массив не является смежным - простите, но Вы вводите в заблуждение, т.к. массивы настолько смежные, что смежнее не бывает. Может, я не в курсе чего-то нового?
 
Цитата
о неправильных значениях ср. кв. погрешности
засветите решение!
Цитата
пишут о том, что уточняемый массив
"Массив"... Да что то новое!
Давайте вместе почитаем решение.
 
Цитата
Гость пишет:
засветите решение!
Интересно узнать: как же его засветить, если тут не возможно добавить картинку?
Решение 1600/501/13-103934 от 28 мая 2013. Выявлено:
Сведения о ср. кв. погрешности положения характ. точек границ земельного участка с кадастровым номером 16:27:090201:101, не являющихся смежными с уточняемым (образуемым) зу, противоречат сведениям гкн.
Странно, даже, не это... Рядом образовывался другой участок и, при абсолютно тех же условиях (те же самые погрешности, я только вставил координаты образуемого участка и координаты обходящего контура), был получен паспорт 16:27:090201:342.

Другой пример: Решение 1600/501/13-107943 от 3 июня 2013. Сведения о средней квадратической погрешности положения характерных точек границ
земельного участка с кадастровым номером 16:27:020101:38, не являющихся с уточняемым
(образуемым) земельным участком, противоречат сведения государственного кадастра
недвижимости.
В прошлом отказе писали, что должно быть 0.1, сделал так - снова не нравится.
Объясните, пожалуйста: что не так?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.