Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Проблемы подготовки межевых планов
 
По поводу первого отказа: просто переотправил, указав в заключении, что в кад. палате ввели в заблуждение. Получил паспорт. Ничего, может где-то просто ошиблись.
 
Здравствуйте!!!! Возможно ли образование одного земельного участка путем перераспределение трех ранне учтенных земельных участков находящихся в государственной собственности (границы ЗУ не уточнены) с землями государственной собственности? При этом границы перераспределяемых ЗУ не являются смежными. Данные земельные участки отсутствуют на местности, в ГКН сидят по материалам инвентаризации.
Снятие земельных участков с кадастрового учета процесс долгий, через арбитраж, т.к. заказчиком кадастровых работ по образованию земельного участка является муниципальный орган. Схему прилагаю.
 
Цитата
Айдар Аюпов пишет:
Возможно ли образование одного земельного участка путем перераспределение трех ранне учтенных земельных участков находящихся в государственной собственности
Приветствую! Коллега подсказал, что так можно сделать. Опять же: Вам придется заморочиться с каждым образуемым кусочком этого квадрата. Если не принципиально, то можно сделать образование, приложив координаты этих смежных с учетом образуемого. У меня был похожий случай со сложным наложением на 1 смежника.
 
Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Есть участок в Пестречинском районе в долевой собственности 4 доли, каждому по 650 кв.м., как выделить 1 долю, если в этом районе предельно допустимая минимальная площадь 700 кв.м. Заранее спасибо.
 
через суд
 
минимальная площадь установлена для каких участков? Если для новых предоставляемых, то делите как хотите.
а если в этом районе человек захочет сделать раздел своего участка чтобы поставить магазин скажем с площадью 40 кв.м., он что тоже в суд пойдет?
 
Выделяю паи, не в первый раз. У нас в районе все паевые земли до сих пор имели разрешенное использование "Паевой фонд". Пришел отказ, что у меня не соответствует разрешенное использование, теперь оно почему то "Для целей сельскохозяйственного производства". На основании чего сменилась разрешенка? В Земельно-имущественной палате не в курсе, никаких постановлений на этот счет не было. Самое обидное что отказ по этому делу второй. В первом была ошибка с доступом, а про разрешенное использование ничего не было. Разница по времени 1 месяц.
Изменено: 0006 - 15.08.2013 14:41:39
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста согласовываете ли границы зу с землями госсобственности без кадастрового номера. Слышал, что есть постановление, что нужно согласовывать границы только с зу госсобственности сформированными?
 
Здравствуйте. Получил приостановку (№ 1600/501/14-1921 от 10 января 2014). - отсутствуют в форме электронных образов бумажных документов, заверенных электронной подписью кадастрового инженера следующие разделы: «Исходные данные», «Сведения о выполненных измерениях и расчетах», «Схема
геодезических построений», «Схема расположения земельных участков», «Чертеж земельных участков и их частей», Заключение кадастрового инженера. Впервые готовил в панораме мп, не все нюансы знаю. Готовил 3 версию XML, где, если не ошибаюсь, эти данные не нужны. Чертеж зу прикладывал, не понимаю почему он отсутствует. В чем моя ошибка? Формировать нужно по 4 версии?
 
Собственно, сам отвечаю на свой же вопрос :) Согласно 250 закону от 23 июля нужно прикладывать отсканированные и образы разделов «Исходные данные», «Сведения о выполненных измерениях и расчетах», «Заключение кадастрового инженера», «Схема геодезических построений», «Схема расположения земельных участков», «Чертеж земельных участков и их частей», «Акт согласования местоположения границы земельного участка», «Абрисы узловых точек границ земельных участков».
Для меня так и осталось загадкой: зачем нужна схема геодезических построений? Многие ли КИ знают о местоположении опорных геодезических пунктов и, тем более, работают с ними? :| Про абрисы даже говорить не стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.