Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кадастровый инженер без геодезиста, Никто не за что не отвечает
 
В субботу 10.07.2013г. была встреча с "бракоделами". К сожалению, "бракоделы" не краснели даже. "Геодезист" - Аитов Айдар. Кадастровый номер ЗУ 16:24:256501:754 - внесены заведомо ложные сведения, поставил на учёт кадастровый инженер Салахов Рафил Фидакарович (на встречу не приехал), аттестат № 16-11-383. Можете проверить границы, если не верите! А лучше бы наказать их!
 
Не хочу быть адвокатом дьявола, но... Вам приходит в голову ругать компанию Форд, если их авто кого нибудь задавит? Или фармпроизводителя, таблетки которого вам не помогли?
-Кадастровый инженер- тот же инструмент, как и комп или топор. Его творение (МП, ТП), проходит немало согласований, проверок, утверждений. Следовательно, за брак (если он есть) отвечает не только КИ/его геодезист, но и все инстанции, пропустившие/согласовавшие/поставившие на учет
Цитата
Гость пишет:
заведомо ложные сведения
И это при условии, что их заказчик вообще не в теме, и не пытался межеванием добавить/изменить участок.
-КИ и геодезист- разные профессии. Очень грубо говоря, геодез должен правильно мерить, а КИ должен собрать правильные/законные документы для осуществления ГКН и отдать кадастровый паспорт заказчику. В маленьких районах это часто 1 и тот же человек, в крупных поселениях межевики часто разделяют т.н. камеральный (КИ) и полевой (геодезы) отделы и тут нет ничего криминального. Вам лучше знать, кто именно виноват в данном случае.
Цитата
Гость пишет:
Можете проверить границы, если не верите!
И что вы сделаете когда окажется, что данные проверки будут разнится и с вашими, и с исходными? Вопрос в том насколько они будут отличаться.
-Будь я на вашем месте, первым делом бы узнал репера, от которых они "плясали" и замерил бы участок еще раз, а заодно и смежный с ним временный. Разные точки съемки, ошибка установки ровера/призмы, "несхождение" реперов,- вот далеко не полный перечень влияющих факторов. Если отличие 2-х ваших замеров мало (~<0.3 м), а наложение все равно существенно(>1м), то прямая дорога в суд-это гораздо надежнее, проще и быстрее, чем встречаться с бракоделами, надеясь ,что очередной их замер будет правильным.
Но вообще это очень странно, ведь КИ деньгами/репутацией/судом заинтересован в качественных замерах/нормальном геодезисте, чтобы не было проблем в будущем с работой на исправление своих же косяков..
 
Тимур, спасибо! Добавить нечего, хорошо написал!
Кстати, при образовании ЗУ 16:24:256501:754 согласований не было. "Бракоделы" сложившуюся ситуацию объясняют тем, что не хватало площади, указанной в постановлении об утверждении Схемы расположения ЗУ на кадастровом плане и площади. А схему расположения готовили камерально - вырезали из земель СНТ участки граждан, которые были в кадастре. Эти "деятели" не скрывают, что измерений не было вообще. А точность точек границы в 20см - так это по приказу о требованиях по точности, чтобы отказа не было...

Цитата
Тимур Симашев пишет: Его творение (МП, ТП), проходит немало согласований, проверок, утверждений. Следовательно, за брак (если он есть) отвечает не только КИ/его геодезист, но и все инстанции, пропустившие/согласовавшие/поставившие на учет
Про какие согласования, проверки, утверждения Вы имели в виду? Где это Вы встречали? Нет такого нигде!!! И ответственности инстанций нет. Всё просто - межплан соответствует или несоответствует требованиям! Конечный результат не качество, а учёт, к сожалению.
 
Цитата
Гость пишет:
при образовании ЗУ 16:24:256501:754 согласований не было
согласно фз-221 если нет наложений- не нужно :)
Цитата
Гость пишет:
Про какие согласования, проверки, утверждения Вы имели в виду
ответ в вопросе
Цитата
Гость пишет:
казанной в постановлении об утверждении Схемы расположения
на этой самой схеме по минимуму 2 подписи- глава поселения, палата минземимущества (в некоторых районах для крутости добавляют еще неск инстанций)+постановление, утверждающее эту самую схему ( в разных районах разные органы исполкома)+сам заказчик. Итого мин 4 заинтересованных лица, которые ( по идее) должны видеть участок на местности и сопоставить с бумагой...
Кстати границ 16:24:256501:754 на публичке нет, почему то...
Попробуйте снять с учета большой участок и заново поставить его же, в месте вашего наложения оставив пустоту, а потом и свой спокойно поставите...правда тут много "если".
 
Цитата
Тимур Симашев пишет: Его творение (МП, ТП), проходит немало согласований, проверок, утверждений.
Ну, нет, и не может быть этого! Схема живет своей жизнью, а МП/ТП - другой. Кто проверяет МП/ТП или утверждает его? Никто! Или Вы о чём то другом? не о МП/ТП?
Цитата
Тимур Симашев пишет: Итого мин 4 заинтересованных лица
Сомневаюсь, что эти лица говорили Салахову и Аитову сделать Схему с ошибкой. Скорее, не вникали, подписали не глядя, проверять не обязаны, они не специалисты в области измерений и учета.
Цитата
Тимур Симашев пишет: при образовании ЗУ 16:24:256501:754 согласований не было
согласно фз-221 если нет наложений- не нужно
о чём и писал, т.е. образование - необходимости нет. или не так поняли?
Цитата
Тимур Симашев пишет: границ 16:24:256501:754 на публичке нет
временный, см. дату постановки: май 2013, а карта публички зима 2013.
"Салахов и Ко" будут ставить ЗУ гражданина без пересечения с землями СНТ, но с пересечениями границ смежников - других граждан! Вот это по российский! Одна ошибка порождает другую. Но это уже без нас. Флаг им в руки! Ничего в этой стране не меняется, к сожалению. Тема закрыта.
 
Подумаешь с кадастровой ошибкой... Главное права уже зарегистрировали (16:24:256501:794, 16-16-26/030/2013-527 от 26.09.2013 )! Кадастровые границы живут своей жизнью, а фактические своей. Тем более, что кадастровый инженер Салахов не член СРО, а Геонадзор проводится только по плану. Ему ничего не грозит.
 
Цитата
Гость пишет:
В субботу 10.07.2013г. была встреча с "бракоделами". К сожалению, "бракоделы" не краснели даже. "Геодезист" - Аитов Айдар. Кадастровый номер ЗУ 16:24:256501:754 - внесены заведомо ложные сведения, поставил на учёт кадастровый инженер Салахов Рафил Фидакарович (на встречу не приехал), аттестат № 16-11-383. Можете проверить границы, если не верите! А лучше бы наказать их!
По поводу этой команды геодезиста Аитова Айдара хочу сказать, что в Лаишевском РОВД на него вообще возбуждено уголовное дело по факту подделок государственных документов на земли в Лаишевском районе РТ, а сама деятельность его является незаконной предпринимательской, так как фактически он не зарегистрирован и не платит налоги и вообще никакого геодезического образования у него нет. Он беженец из Узбекистана, образование у него только средняя узбекская школа.Так, что хорошо такие люди обувают нашу Республику, имеют с нас все, а налоги не платят, доходы притом не хилые - более 2 млн. рублей в год. Каково? А мы закрываем на это глаза!
 
Цитата
Гость2 пишет:



Цитата


Гость пишет:
В субботу 10.07.2013г. была встреча с "бракоделами". К сожалению, "бракоделы" не краснели даже. "Геодезист" - Аитов Айдар. Кадастровый номер ЗУ 16:24:256501:754 - внесены заведомо ложные сведения, поставил на учёт кадастровый инженер Салахов Рафил Фидакарович (на встречу не приехал), аттестат № 16-11-383. Можете проверить границы, если не верите! А лучше бы наказать их! По поводу этой команды геодезиста Аитова Айдара хочу сказать, что в Лаишевском РОВД на него вообще возбуждено уголовное дело по факту подделок государственных документов на земли в Лаишевском районе РТ, а сама деятельность его является незаконной предпринимательской, так как фактически он не зарегистрирован и не платит налоги и вообще никакого геодезического образования у него нет. Он беженец из Узбекистана, образование у него только средняя узбекская школа.Так, что хорошо такие люди обувают нашу Республику, имеют с нас все, а налоги не платят, доходы притом не хилые - более 2 млн. рублей в год. Каково? А мы закрываем на это глаза!

Почему до сих пор не предприняты никакие меры по отношению к Аитову А.? Он как занимался незаконной предпринимательской деятельностью, так и продолжает ею заниматься. Налогов никаких при этом не платит! И все на это закрывают глаза! А доходы при этом не хилые!
 
Цитата
Гость пишет:
Почему до сих пор не предприняты никакие меры по отношению к Аитову А.?
это Вы у кого спрашиваете? По своей проблеме пишите в органы!
 
Цитата
Гость пишет:
Почему до сих пор не предприняты никакие меры по отношению к Аитову А.? Он как занимался незаконной предпринимательской деятельностью, так и продолжает ею заниматься. Налогов никаких при этом не платит! И все на это закрывают глаза! А доходы при этом не хилые!
Такое ощущение, что Вас больше волнуют чужие доходы и налоги :) Для каждого настанет момент отвечать за косяки, так что не переживайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.