Здравствуйте. Пытаясь разобраться почему в панораме не корректно подключаются гугловские подложки, узнал, что Татарстан разделен на 3 зоны и для каждой зоны свои параметры проекции. Для меня это темный лес, но хоть что-то проясняется.
Имеются параметры всех зон, взятые из MapInfo. Вот они:
"МСК-16 зона 1", 8, 1001, 7, 49.033333333333(осевой меридиан), 0, 1, 1300000(сдвиг на восток), -5709414.70(сдвиг на север)
"МСК-16 зона 2", 8, 1001, 7, 52.033333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.70
"МСК-16 зона 3", 8, 1001, 7, 55.033333333333, 0, 1, 3300000, -5709414.70
В скобках я для себя пометил то, что нашел в настройках контроллера. Кто понимает данный вопрос, подскажите что означают остальные параметры? Или, если у Вас есть другая информация (более конкретные параметры), напишите сюда пожалуйста. Спасибо.
параметры проекции для всех 3 зон РТ, хочу разобраться
13.01.2014 13:06:44
|
|
|
|
14.01.2014 09:07:14
Энгель, привет!
"МСК-16 зона 1", 8, 1001, 7, 49.033333333333, 0, 1, 1300000, -5709414.70 (казань)
"МСК-16 зона 2", 8, 1001, 7, 52.033333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.70 (челны)
"МСК-16 зона 3", 8, 1001, 7, 55.033333333333, 0, 1, 3300000, -5709414.70 (актаныш)
- Это параметры для mapinfow.prj и мб для контроллера... те не для Панорамы.
|
|||
|
|
14.01.2014 10:40:55
|
|||
|
|
14.01.2014 16:30:22
|
|||
|
|
16.01.2014 15:31:48
|
|||
|
|
16.01.2014 19:34:50
Энгель, в приведенном Вами скриншоте паспорта карты есть закладка датум. Откройте ее и посмотрите какие цифры там стоят.
|
|
|
|
17.01.2014 10:40:29
Кто понимает суть, говорят, что проблема не в датумах, а в том, что пересчет из системы wgs84 в мск изначально содержит ошибки и лучше сделать картинку и привязать ее по координатам. Слышал, что можно добыть снимки очень высокого разрешения, каким-то образом взятые из гугла. Как бы там ни было, вот настройки датума. г. Чистополь
|
|
|
|
17.01.2014 10:52:49
Здравствуйте. В приведенных Вами данных установлены параметры из ГОСТ Р51794-2008. Для г. Чистополь не имею пока возможности Вам предоставить чилса, но попробуйте использовать три параметра, найденные для г. Казань. DX = 22.85, DY = -125.30, DZ = -74.34. Сообщите о результатах.
|
||||
|
|
|||