Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
параметры проекции для всех 3 зон РТ, хочу разобраться
 
Здравствуйте. Пытаясь разобраться почему в панораме не корректно подключаются гугловские подложки, узнал, что Татарстан разделен на 3 зоны и для каждой зоны свои параметры проекции. Для меня это темный лес, но хоть что-то проясняется. Имеются параметры всех зон, взятые из MapInfo. Вот они: "МСК-16 зона 1", 8, 1001, 7, 49.033333333333(осевой меридиан), 0, 1, 1300000(сдвиг на восток), -5709414.70(сдвиг на север) "МСК-16 зона 2", 8, 1001, 7, 52.033333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.70 "МСК-16 зона 3", 8, 1001, 7, 55.033333333333, 0, 1, 3300000, -5709414.70 В скобках я для себя пометил то, что нашел в настройках контроллера. Кто понимает данный вопрос, подскажите что означают остальные параметры? Или, если у Вас есть другая информация (более конкретные параметры), напишите сюда пожалуйста. Спасибо.
Проверка XML файлов на прохождение в ГКН, Есть ли что-то подобное сейчас?
 
Приветствую! Раньше, при возникновении особых проблем, была такая практика, когда XML файл можно было протестировать на проходимость в ГКН, т.е. "проверить не возникает ли проблем при импорте в ГКН этого файла". Сейчас есть такая возможность?
Карта-план
 
Приветствую коллег! Собираемся готовить карту-план для охранной зоны линии связи, но хотелось бы посмотреть примерный образец и требуемые документы. Говорят, что карту-план можно готовить, в том числе, в технокаде - у кого-то есть подобный опыт? Если не трудно, вышлите, пожалуйста, на greengel@yandex.ru.
Коррупционный скандал в Росреестре, И смех, и слезы
 
Прочитал то ли провокационную, то ли просто "искрометную" статью о разоблачении руководства Росреестра. Речь идет о, мягко говоря, "воровстве" десятков миллиардов рублей, выделенные для модернизации ГКН и улучшения системы кадастра в целом. С одной стороны, мы давно привыкли к таким вещам, но как только начинаешь представлять такие суммы и что можно на них сделать... Не укладывается в голове: как такое возможно - безнаказанно воровать миллиарды рублей из госбюджета? Вдобавок ко всему, президентская амнистия чуть ли не оправдывает такие преступления.
Каково Ваше мнение по поводу всего этого?
Изменено: Энгель Галимуллин - 09.07.2013 09:27:16
Ответы только в виде XML, очередная "горячая" тема
 
Я думал, что я один ломаю голову над кадастровым паспортом, который пришел в виде одного XML, пока не прочел это. Оказывается, нормальное отображение такого файла может стать настоящим головняком. На форумегеодезист идет активное обсуждение этой проблемы. Пока что никак не смог открыть этот пресловутый XML
4 версия XML, Обсуждаем очередное новшество
 
Для начала: описание структурных изменений в новой версии.
Технокад, Общая тема по вопросам программы
 
Здесь предлагаю обсуждать все, что связано с технокадом. Делимся опытом, решением проблем.
Вопрос по отправке документов, По поводу отправки через Технокад
 
Здравствуйте. Возник вопрос: после отказа, поправив ошибки, можно ли отправлять не все документы, как в первый раз, а только те, которые были изменены? При этом, указать в заключении, что необходимые документы находятся в таком-то учетном деле (11-...)?
[ Закрыто] проблемный портал, несколько "добрых" слов о портале
 
Здравствуйте. Думаю, многие мучаются при отправке межевых планов через ТехноКад-Экспресс. С самой программой проблем уже почти нет - это проверенный факт. Что касается самого портала, то здесь халатность ответственных лиц просто не знает границ! Они говорят, что работают над улучшением ситуации, но это больше похоже на отмазку, т.к. не может быть такого, что в Москве нет профессиональных специалистов, способных настроить оборудование и софт. Возникает огромное количество ошибок, приходится по много раз отправлять одно и то же дело. Отправляешь документы и они уходят тупо в никуда: ни номера ОКУ, ни уведомления по почте. Я понимаю: портал перегружен и могут возникать разного рода проблемы, но ведь за окном 21 век, процветают облачные технологии, телефонами можно управлять чуть ли не силой мысли, а тут какой-то сервер не могут нормально настроить!!!))) Наймите нормальных программистов, технологов, которые в теме. Вся проблема в Московских серверах - это позор, что в Москве не могут нормально все сделать. Мало нам отказов, всяких новшеств, когда даже правоустанавливающие документы за документы не считают, так еще и это... Эх, распустить бы весь Россреестр, все равно кроме коррупции ничего путевого!
Страницы: Пред. 1 2