Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Вы пишите: "проводить 1 раз в месяц совещания со всеми КИ РТ" и "Сегодня СРО не работает". Но, если бы Вы внимательно следили за новостями, то прочитали бы о том что представители СРО присутствуют на совещаниях в Росреестре, например: http://kadastr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/222118.htm http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/222334.htm http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/215815.htm http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/211653.htm Если бы Вы были членом СРО, то получали бы новостную рассылку на свой e-mail. (Письма-разъяснения, ответы на вопросы, которые Головной офис кадастровой палаты отсылает в кадастровую палату РТ, КП РТ в свою очередь отправляет руководству СРО, а те в свою очередь отсылают письма своим инженерам. Кроме того, руководство СРО принимает участие (как представительство кадастровых инженеров РТ) во всевозможных комиссиях, созданных правительством РТ. Например, комиссии: по постановке на учет особо ценных земельных участков, по контролю за деятельностью кадастровых инженеров, по постановке лесных участков, водоохранных зон, и др. Кроме того, члены СРО присутствуют в комиссии по аттестации КИ. Есть еще много работы, о которой Вы можете и не догадываться. Вы пишите: "Где контроль?, где повышение...?". СРО открыто для Ваших предложений. Пишите на np-okirt@mail.ru. Ваши предложения рассмотрят. Не надо не обоснованных высказываний.
Ответы только в виде XML, очередная "горячая" тема
 
Добрый день.
Чтобы полученные сведения ГКН открылись "правильно", то необходимо выполнить следующее:
1. не распаковывать архив в папку (архив поддерживает связь между XML и ЭЦП(.sig-файлом))
2. установить архиватор
3. установит Internet Explorer 8 (или версию выше)
4. открыть архив, открыть XML-файл программой Internet Explorer
Теперь можно отправить на печать.
Если хотите сохранить все в Microsoft Word, то надо в открытом Internet Explorer: выделить все, скопировать, вставить в чистый лист Microsoft Word и сохранить.
Проблемы подготовки технических планов
 
На жилые помещения (квартиры) можно пока делать техпланы на основании Технического паспорта БТИ.
Если его нет, то на основании Декларации (по Приказу МЭР №628 от 13.12.2010г) с приложением плана этажа (или части этажа - одного подъезда). Надо отразить капитальные стены, окна и двери смежных квартир.
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Семинар проводит СРО. СРО приглашает на семинар представителя Росреестра для открытия семинара (доклад), и представителя ФГБУ ФКП Росреестра для выступлений (доклады, ответы на вопросы КИ и т.д.). Семинар платный только для участников не вступивших в СРО, т.к. они не оплачивали вступительный и ежегодные взносы (ранее уже не раз отвечал на этот вопрос). Семинары проводятся в Росреестре, т.к. СРО является промежуточным звеном в диалоге между КИ и Росреестром (в том числе ФГБУ ФКП).
Админу!, может "Общий форум" разделить на темы?
 
Разработчики сайта ответили, что сервер, на котором находится сайт Партнерства просто не настроен на долгое соединение с пользователем для закачки файла через http протокол. Во первых, это сделано для повышения безопасности. Во-вторых, согласно договора технического обслуживания весь сайт занимает на сервере 500 мб. Просто надо пользоваться нормальными файлообменниками, самый лучший (по мнению разработчика) - от яндекса, никакой рекламы там нет. Но даже он имеет ограничение по объему 3гб.
disk.yandex.ru
Админу!, может "Общий форум" разделить на темы?
 
Обратился разработчикам повторно. Когда ответят - отпишусь...
Какие темы семинаров рассматривать?, семинары
 
Вы пишите "почему бесплатные семинары для инженеров проводятся только для членов СРО?". Потому что СРО никто не финансирует. СРО должна существовать за свой счет - за счет кадастровых инженеров, которым она помогает. И инженеры, которые оплатили необходимые взносы - безусловно, имеют право их бесплатно посещать. Если у Вас есть претензии по стоимостям взносов в СРО и участия в семинаре, то просто сравните во сколько это Вам обойдется в других Само Регулируемых Организациях. Можно проверить через интернет. В НП ОКИ РТ все цены намного ниже. По поводу: "Потому что вы (СРО) арендуете зал Росреестра и оплачиваете услуги лекторов из палаты и министерств?". Ранее в феврале этого года руководство СРО на семинаре уже подробно отчиталось о доходах и расходах за предыдущий год (в том числе и на сайте СРО). По поводу: "Всякие комитеты вас еще не проверяли?" кого это "вас"?, на что намекаете? Пусть проверяют. Вы бы лучше указали свои данные. А то под ником "Гость" пишите ничем необоснованные догадки.
Проблемы подготовки технических планов
 
Приложите Решение об отказе или напишите текст отказа.
Админу!, может "Общий форум" разделить на темы?
 
В этой теме и у меня не получается добавить изображения (задам этот вопрос разработчикам сайта).
Попробуйте пока создать новую тему и добавить туда файлы.
Админу!, может "Общий форум" разделить на темы?
 
Скриншоты закрытого раздела - см. прикрепленные файлы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.